Как испечь имбирное печенье?
Конд. фабрика ООО "Кубань Сласть"
Производство и реализация кондитерских изделий. Контрактное производство КИ
kubanslast.ruКак готовить баклажаны?
Жареные баклажаны. Видео-рецепты от Сержа Марковича на TVJAM!
tvjam.ruОт супа до салата!
Я похудела на 22 кг без диет. Получи мои советы, рецепты прямо на e-mail!
figura.stilno.infoЯндекс. Директ Ароматное печенье с насыщенным пряным вкусом может храниться неделями не теряя своих великолепных вкусовых качеств. Получается его очень много, можно смело делать половинную порцию если не планируете делать запасы.
Что понадобится для приготовления
Три четверти стакана меда
Полтора стакана сахара
250 грамм сливочного масла
Три яйца
Шесть стаканов муки
Две чайных ложки соды
Две чайных ложки молотой гвоздики
Две чайных ложки корицы
Чайная ложка имбиря (свежего натертого или половина чайной ложки порошка)
Приготовление
Мед нагреть на водяной бане, добавить все специи и сливочное масло. Когда масло растает, снять с огня и остудить. Яйца взбить с сахаром, добавить к меду, положить соду. Муку просеять, постепенно добавлять в тесто и сразу же вымешивать. Готовое тесто завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на несколько часов (лучше на ночь или оставить на сутки) .
Разделывать печенье просто. Раскатываете пласт теста толщиной 2 – 3 мм, формочками вырезаете печенье и укладываете на противень застеленный пекарской бумагой. Выпекается печенье быстро, при температуре 190 градусов достаточно 7 – 10 минут. Если хотите чтобы печенье было рассыпчатым, раскатайте пласт потолще, примерно в полсантиметра толщиной.
Десерты, сладости, выпечка
Задумала испечь имбирное печенье.Как?
ИМБИРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ:
2 стакана муки
1яйцо
0,5 пакетика разрыхлителя
имбирь
корица
гвоздика
100 гр масла
1стакан сахара
Все перемешать, раскатать, вырезать фигурки. Противень смазать маслом и посыпать мукой и запекать 25-30 минут
2 стакана муки
1яйцо
0,5 пакетика разрыхлителя
имбирь
корица
гвоздика
100 гр масла
1стакан сахара
Елена Буренкова
имбиря.корицы и гвоздики сколько класть?Имбирь в каком виде-свеже натертый,или в порошке?
элементарно
http://www.vkusnyblog.ru/smak/6991
Вот тут есть очень хороший рецепт имбирного печенья https://youtu.be/e_t07DMGD8E
Рецепт не сложный, а печенье получается очень вкусное)!