Десерты, сладости, выпечка

Хочу испечь такое печенье (внутри) и начинить его повидлом. Подойдёт ли для него песочное тесто?

Да и какое тесто лучше использовать?
На фото - печенье из творога:

250 г творога или творожной массы, 3 куриных яйца, стакан + 30 чайных ложек сахарного песка, мука, разрыхлитель для теста или половина чайной ложки соды и лимонный сок (или уксус или лимонная кислота) .

Отделить три желтка, добавить стакан сахарного песка, разрыхлитель или погашенную лимонным соком или уксусом соду, просеивая добавить муку. Замесить тесто и поставить его в холодильник на час - два.
Охлаждённые яичные белки взбиваем до образования густой пены, добавив каплю лимонного сока, затем добавить 30 чайных ложек сахарного песка и взбить.
Тесто разделить пополам, раскатать каждую из частей в лепёшку толщиной 1см, смазать взбитыми белками, посыпать натёртой лимонной цедрой, свернуть рулет, нарезать на дольки толщиной 1 см, выложить на противень и испечь в разогретой духовке.

Можно лепёшку разрезать на секторы, свернуть рулетиком каждый - получится как на рисунке.
Екатерина Белоус
Лучший ответ
50 гр. свежих дрожжей
1 стол. ложка растит масла.
1 стол ложка сахара
Все растереть в жижичку.
1 пачку маргарина перетиреть с мукой
1 яйцо
1 стакан свежего молока
Замесить не очень крутое тесто и на 2 часа в холодильник
Хорошо сочитается с вишней.
Вмокнуть пирожок в яйцо, а потом в сахар.
Лиза ********
Да, и рогалики отличные получаются
Алла Сангишева
я делаю рогалики на пиве-400грамм маргарина натереть на терке+полтора стакана муки все порубить ножом или руками перетереть в крошку+1 стакан пива еще муки замесить крутое тесто. охладить .
сделать рогалики с начинкой из яблок изюма или плодов из варенья выпечь в разогретой духовке. снимать рогалики с листа шумовкой и сразу обвалять в сахарной пудре.
да, подойдет. именно из такого мы его всегда и делам) из готового
сделай из слоёного (лучше дрожжевого) его можно где хошь купить. Треугольники нарежешь, сахара насыпешь, скалкой проведёшь по сахару, чтобы не высыпался, свернёшь, сверху яичком смажешь. И вкусно и быстро и сладенько!!!
На
Надежда
песочное тесто в самый раз будет вкусно.
вчера делала такие же, только внутри клала мрмелад. тесто песочное. но мармелад весь вытекизрагалиров