Десерты, сладости, выпечка

как приготовить такой чизкейк?

Вот такой чиз у меня

Cheesecake c
манго

Для основы:

110 г печенья

50 г рeбленных орехов, например, миндаль

50 г растопленного слив. масла

Для начинки:

1 ст. л. с верхом крахмала

2 ст. л. воды

300 г сливочного жирного сыра, например "Филадельфия"

500 г сыра Рикотта

150 г сахара

4 яйца

цедра и сок (прим. 4-5 ст. л. ) лимона

Покрытие (по желанию) :

300 г манго

3-4 листа желатина

Печенье размолоть блэндером, смешать с орехами и маслом.

Форму (20 см диаметром) застелить бумагой. Уложить крошку и утромбовать.

Все составляющие начинки смешать миксером. Вылить в форму.

Выпекать на нижнем уровне 1час 15 мин. - 1 ч. 30 мин. при 150 градусах.

Остудить в форме и поставить на ночь в холодильник.

На сл. день приготовить покрытие и нанести его на пирог.
Алёнка Сербина
Лучший ответ
http://www.say7.info/cook/recipe/486-CHizkeyk-bez.html украшайте чем хотите
Марина Якушева
Чискейк с плавленным сыром, ЛИМОННЫЙ
Ингредиенты
Мука пшеничная 420 гр.
Сахарная пудра 100 гр.
Масло сливочное
размягченного 100 гр.
Сыр плавленый 125 гр.
Яйцо куриное 2 шт.
Молоко 1,5% 65 мл.
Сахар (песок) 100 гр.
Лимонный сок 20 гр.
Цедра лимона 40 гр.
Сметана 10% жирности 200 гр.

Приготовление
Лимонный чизкейк - очень вкусный американский десерт, приготовить просто, рецепт у блюда такой:
Нагреть духовку до 190 °C. В миске смешать 2 стакана муки и пудру. Добавить масло, смешать. Получившееся тесто распределить по дну и бокам прямоугольной формы. Поместить в духовку и выпекать 25 мин.
С помощью миксера взбить плавленный сыр, яйца, молоко, сахарный песок, муку, лимонный сок, цедру до жидкости. Вынуть из духовки основу, вылить сверху начинку и разровнять. Печь в духовке около 15 мин. Вынуть, остудить, сверху покрыть сметаной и хорошо охладить. Нарезать на отдельные пирожные и по желанию украсить. Лимонный чизкейк готов! Приятного вам аппетита!
http://best-woman.ru/cooking/recipe/2628
Печенье типа «Юбилейное» (любое простое печенье, сухое и легко ломающееся) - 250 гр.
Масло сливочное - 150 гр.

Начинка:
Сыр любой сливочный - 600 гр. (600 гр. жирной сметаны, на ночь в марлевый мешочек)
Сахар мелкий - 3/4 стакана
Сметана (20-25%) – 400 гр.
Яйца – 3 шт. + желтки от 2 яиц
Ванильный сахар или ваниль, лимонная цедра.

Форму выстилаем фольгой, чтобы легко вынуть пирог из формы и не поламать.
Сначала делаем корж-основу. Печенье измельчаем до крошки, потом туда же вливаем растопленное масло и корицу (ванильный сахар, цедра), хорошо смешиваем крошки с маслом, берем подготовленную форму, высыпаем в неё крошки, равномерно распределяем и крепко прижимаем к дну и стенкам формы, делаем бортики высотой – 2-2,5 см. , ставим в холодильник охлаждаться.
Делаем начинку. Миксером на минимальной скорости слегка (2-3 минуты) взбиваем сыр с сахаром. Добавить яйца и желтки (по одному) , перемешивая миксером на минимальной скорости, ванильный сахар, сметану.
Достаем из холодильника основу, выливаем на неё начинку.
Духовка 165 градусов. Форму ставим «на баню» - в другую форму или противень с бортиками. Наливаем кипяток, примерно до половины формы с чизкейком. Выпекаем 50 минут, не доставайте еще час.
Форму накройте пленкой и поставьте в холодильник на 4 часа.
Сверху чизкейк густо засыпаем несладким какао, тертым шоколадом.
Под слой творога можно положить фрукты.

ЧИЗКЕЙК БЕЗ ВЫПЕЧКИ

300 г обычного бисквитного печенья
100 г растопленного сливочного масла
850 г мягкого кремообразного творога
500 г жирных сливок (достаточно 32% жирности)
1 и 1/4 стакана сахара
1 пакет ванильного сахара
2 ст. л. лимонного сока
14 г желатина
3/4 стакана хорошо горячей воды

Прокрутить через мясорубку печенье. Смешать со сливочным маслом. Застелить форму пергаментом, чтобы потом легче было вынимать торт или готовьте в разъёмной форме, немного смазанной маслом. Выложить на дно формы смесь из печенья и масла. Разровнять. Основа для торта готова. Оставить на время.
Взбить сливки в пышную массу, добавить сахар и ванильный сахар, продолжать взбивать.
Растопить в горячей воде желатин, постоянно мешая до получения однородного состояния. Ввести желатин в сливки. Быстро перемешать. Добавить творог и лимонный сок. Всё тщательно перемешать. Выложить сливочную массу в форму поверх основы. Разровнять. Верх торта тонким слоем смазать любимым вареньем и конфитюром. Украсить ягодами. На несколько часов поставить в холодильник. Лучше на ночь.