Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить Шоколадный Чизкейк?
Ищу в сети рецепты... но везде отличаются.. вопрос к тем, кто готовил.. пожалуйста скиньте рецепт и поделитесь какими нибудь особыми моментами при приготовлении.. при которых особенно надо быть внимательнее при приготовлении..
75 г сливочного масла 175 г сухого печенья 0,5 ч. ложки молотой корицы
1 ст. ложка порошка какао
Для начинки:
275 горького шоколада
675 г жирного сливочного
творога (комнатной
температуры)
2 больших яйца
3 ст. ложки крахмала
3 ст. ложки жидкого меда 285 мл жирных сливок 200 г варенья
Измельчить в мелкую крошку печенье с корицей и какао. Добавить растопленное масло и перемешать.
Переложить смесь в смазанную маслом и выложенную пергаментом форму для торта диаметром 23 см, утрамбовать. Охладить в холодильнике.
Сверху основы выложить начинку и выпекать при температуре 180 °С 40—45 минут (в середине чизкейк должен быть немного жидким) .
Охладить в форме.
Подавать с вишневым вареньем.
Начинка: измельчить горький шоколад и растопить на водяной бане. Взбить деревянной ложкой яйца и крахмал.
Добавить в растопленный шоколад мед. Подогреть сливки, но не давать закипеть. Перелить сливки в шоколадную смесь, перемешать. Добавить творог и снова перемешать. Аккуратно перелить в подготовленную форму.
1 ст. ложка порошка какао
Для начинки:
275 горького шоколада
675 г жирного сливочного
творога (комнатной
температуры)
2 больших яйца
3 ст. ложки крахмала
Охладить в форме.
Подавать с вишневым вареньем.
Что нужно:
200 г шоколадного печенья
80 мл растопленного масла
120 г сливочного масла
90 г сахарной пудры
2 яйца
4 ст. л. какао-порошка
60 мл сливок
1 ст. л. кукурузной муки
480 г сыра "рикотта"
100 г шоколада
Что делать:
Печенье раскрошить, смешать с растопленным маслом и покрыть смесью дно разъемной формы диаметром 23 см. Поставить в морозилку, пока приготавливается начинка.
Отделить белки от желтков. Масло и сахар взбить добела.
Не прекращая взбивать, добавить по одному желтки. Какао-порошок развести в 30 мл кипящей воды, затем залить туда сливки и всыпать кукурузную муку. Все это влить в смесь масла, сахара и яиц и размешать.
Хорошенько взбить, добавить сыр "рикотта" и еще раз взбить. Всыпать кусочки шоколада и размешать. Выложить в форму поверх застывшей смеси печенья и масла.
Выпекать 1 час в духовке, разогретой до 160˚С, пока торт не затвердеет. Выключить огонь и дать чизкейку остыть, не вынимая его из духовки.
Поставить в холодильник на 4 часа. Перед подачей на стол украсить шоколадной стружкой или взбитыми сливками.
200 г шоколадного печенья
80 мл растопленного масла
120 г сливочного масла
90 г сахарной пудры
2 яйца
4 ст. л. какао-порошка
60 мл сливок
1 ст. л. кукурузной муки
480 г сыра "рикотта"
100 г шоколада
Что делать:
Светлана Светлана
ты просто скопировала рецепт или сама делала?