Десерты, сладости, выпечка

Люди! Помогите! Дайте пожааалуйста рецепт каких-нибудь сладостей!

Просто очень хочу маме подарок сделать на восьмое марта!) Только желательно что бы не обошлось в дикую сумму!)
Грушевая амброзия

Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
груши – 5 шт.
апельсины – 4 шт.
кокосовая стружка – 1 стакан
ананасы (консервированные, нарезанные кубиками) – 500 мл
вишенки мараскино – 1 маленькая баночка
Рецепт приготовления: Грушевая амброзия

Груши нарезать кубиками. Апельсины очистить, удалить белые пленочки. Очищенный апельсин нарезать кубиками. Соединить все ингредиенты и убрать в холодильник на несколько часов. Охлажденную амброзию разложить по креманкам и подать на стол в качестве десерта.

Яблочная гранита

Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
сахар – 175г
лимонная цедра – 3 полоски
яблоки – 650г
лимон – 1 шт.
Рецепт приготовления: Яблочная гранита

Положить сахар и лимонную цедру в маленькую кастрюлю со 575 мл воды. Нагреть и помешивать, пока сахар не растворится, 15 мин. Охладить, достать лимонную цедру.
Очистить от кожуры и сердцевины яблоки, добавить в кастрюлю и готовить 5 мин до мягкости. Дать остыть в миске.
Положить охлажденные яблоки с сиропом в блендер, добавить лимонный сок и взбить. Заморозить на 1 час.
Достать из морозилки и перемешать вилкой, чтобы разломать на кристаллы.
Вернуть в морозилку еще на час, затем снова перемешать. Повторить 3-4 раза, пока не получится правильная текстура, затем заморозить до надобности.

Крем карамель

Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
молоко
сахар
яйцо
ванилин.
Рецепт приготовления: Крем карамель

В теплом кипяченом молоке растворить сахарный песок, добавить яйцо, ванилин, все перемешать, залить формочки поставить сковороду или форму для студня, туда налить немного воды и все это поместить в духовой шкаф на 5-7 мин. Подавать к столу охложденным.
Ксения Попова
Салат из ананаса «Аромат любви»

ананас — 1 шт. ,
яблоки (средние) — 3—4 шт. ,
сыр — 150 г. ,
мандарин (небольшой) — 1 шт. ,
сахар — ½ стакана,
сметана — по вкусу,
любой фруктовый сок — по вкусу,
орехи — по вкусу.

Взять ананас, очистить его от кожуры и нарезать кубиками. Яблоки и сыр тоже порезать кубиками. Затем приготовить сметанный соус.
½ стакана сметаны смешать с сахаром и любым фруктовым соком. Заправить этим соусом салат. Выложить его в салатницу и перед подачей на стол посыпать сверху любыми измельченными орехами.
Для украшения салата из ананасов взять небольшой мандарин, очистить от кожуры и разделить на дольки, оставив их соединенными у основания. Получится цветок, в середину которого можно положить вишню.
----------------------------------
Тартинки с запеченным сыром

Хлеб пшеничный - 200 г,
сыр - 100 г,
яйцо - 1 шт. ,
перец болгарский маринованный - 50 г,
лук репчатый - 30 г,
масло сливочное - 30 г,
уксус - 20 г,
молоко сгущеное - 20 г,
мука - 15 г,
сахар - 10 г,
соль,
красный перец.

Крутое яйцо рубят, добавляют твердый острый сыр, маринованный болгарский перец, нашинкованный лук, соль, разогретое сливочное масло или маргарин, сахар и муку. Все размешивают, добавляют уксус, сгущеное молоко без сахара и немного красного перца. Смесь взбивают и варят на пару до загустения. Затем намазывают на ломтики хлеба. По желанию бутерброды ставят на несколько минут в духовой шкаф.
Крем для эклеров

500 гр. молока, 200 гр. сахара, 100 гр. муки, 4 яйца, 1 гр. ванилина.

В молоко положите сахар и вскипятите. муку поджарьте до светло-золотистого цвета, влейте в нее яйца и перемешайте до исчезновения комочков. Если масса получается слишком густой - добавьте немного горячего молока. В яично-мучную смесь влейте, помешивая, вскипяченное молоко и доведите все до кпения. Добавьте ванилин и снимите с плиты.

Эклеры

200 гр. муки, 100 гр. жира или маргарина, 4 яйца, 1 стакан воды, крем для эклеров из 500 гр. молока.

Воду и жир поставьте на огонь и как только закипит, добавляйте муку, тщательно размешивая, чтобы тесто заварилось. Снимите с огня и введите по одному яйца, хорошо размешивая. Когда масса будет тянуться за ложкой, закончите размешивать. Мокрой ложкой разложите кусочки теста на противень на расстоянии друг от друга (так как при выпечке они увеличаться) и выпекайте при 200 градусах около 30 минут. Готовые эклеры разрежьте вдоль, положите в них крем для эклеров и посыпьте сахарной пудрой.

Пирожки на скорую руку

Эти пирожки готовятся быстро.

3 ст. ложки растительного масла, немного воды и соли, 400 г. муки, 200 г. мясного фарша.

Масло влейте в стакан и дополните его водой, чтобы он стал полный. Посолите.

Возьмите муку и в нее влейте полученную жидкость. Замесите крутое тесто, раскатайте его и сделайте стаканом кружочки (получится примерно 12-16).

Сделайте мясной фарш или еще какую-нибудь начинку.
В полученные кружочки из теста заверните фарш, защипите. Положите на сковороду, смажьте сверху водой с маслом - и отправьте в горячую духовку.
-----------------------------------

Крекеры или соленое печенье

450 г. муки, 220 г. маргарина, 1 яйцо, 5 г. разведенных в небольшом количестве молока дрожжей, неполная чайная ложка соли, 150 г. сметаны, тмин (если нравится). В глубокую посуду положите муку, маргарин, яичный желток, дрожжи и сметану, и вымесите не очень жидкое тесто. Накройте все салфеткой и поставьте на 12 часов в холодное место. Затем остывшее тесто раскатайте. Толщина должна быть 1-1,5 см. Разрежьте на кусочки или формочками, смажьте фигурки яичным белком (надеюсь вы его не выкинули)) ) случайно) и посыптье тмином, а может чесночной солью или с вашей любимой приправой к соленому)))) . Положите на смазанный жиром или растительным маслом протвинь и выпекайте на среднем огне в духовке.
Пирожные «Домино»

Тесто: 3 яйца, 5/4 ст. муки, 2/3 ст. сахара, 150 г. Масла, 2 ст. л. Какао, разрыхлитель. Испечь прямоугольный пласт.
Крем: масло, сгущенка, какао
Украшается шокол. М&М-сом.
Режутся и украшаются в виде домино.
Сырники
творог или сладкая творожная масса - 250 г,
яйцо - 1 шт,
сахар - 2 - 3 ст. ложки,
мука - 0,5 стакана

Смешать творог, яйцо, сахар, добавить муку и хорошо размешать.
* в сладкую творожную массу сахар можно не класть
Смоченной в воде столовой ложкой набрать творожную массу, обвалять со всех сторон в муке и сформировать круглый или овальный биточек.
Жарить сырники на разогретой с растительным маслом сковороде с двух сторон до готовности.
Подавать сырники со сметаной или вареньем.

КОЛЕЧКИ ИЗ ТВОРОГА
2 пачки творога (500г) ,
3 стакана муки,
1 стакан сахара,
2 яйца,
1 чайная ложка соли,
1 чайная ложка соды
Замесить тесто и оставить расстояться 20 минут. Раскатать тесто, вырезать стаканом и крышкой от напитков колечки. Обжаривать в глубокой сковороде на подсолнечном масле с двух сторон. Посыпать готовые колечки сахаром.

Кокосовое печенье
3 белка, 125 г сахара, 150 г кокосовой стружки, 1 ч. л. лимонного сока
Белки взбить с сахаром в очень крепкую пену, продолжать взбивать на водяной бане, пока масса не станет вязкой (10 мин) . Вмешать кокосовую стружку, лимонный сок, немного корицы.
С помощью 2 чайных ложек выложить на противень с пергаментом маленькие кучки. Выпекать 15 - 20 мин при 150С. Готовые печенья можно окунуть до половины в растопленный шоколад (темный или белый) .
я вот своей делала= покупаешь пару пачек печенья, только пряоугольного или квадратного, не круглого! готовишь сметанно-творожный крем. выкладываешь на противень печенье, перемазываешь кремом. сколько коржей получится но не больше трехи на ночь в хлолодильник!!!! я своей такое делала.... ну ооооооооооооооооооооооооочень вкусно получилось, еле удержалась чтобы самой не слопать:).
например конфеты рофаэло.
кукурузные палочки смешай со сгущёнкой. вставь орешки какие хочешь. и обкатай кокосовой стружке. Вот и всё!!!
Приятного аппетита!!!
Фондю с шампанским

Состав: 3 яйца, 50 гр. мелкого сахара, 2 ст. ложки тертой апельсиновой цедры, 150 гр. густых сливок, 150 гр. шампанского, 150 гр. нежирных сливок.

Перемешайте сахар с яами и цедрой, поставьте на водяную баню и взбивайте до тех пор пока смесь не станет густой и пенистой. Снимите смесь с бани, вбейте в нее густы сливки, влейте шампанское и нежирные сливки и тщательно взбейте. Перелейте в фондюшницу и подавайте с клубникой или другими мягкими фруктами.
Sindy Black