Десерты, сладости, выпечка

Рецепт и подробное приготовление Терамису. Заранее спасибо))

http://www.say7.info/cook/recipe/569-Tiramisu.html
Пробуй, мне посоветовали, говорят вкусно, тоже буду сегодня готовить
Айгул Сейлхан
Лучший ответ
Тирамису из творога

* 1стакан=200мл
* разъёмная форма d=26см.
* Для бисквита:
* -1 целый и 1/4 стакана муки
* -1 стакан сахара
* -200гр сливочного масла или маргарина
* -4 яйца
* -8гр ванильного сахара
* -2 столовых ложки с горкой растворимого кофе (в порошке)
* Для пропитки бисквитного коржа:
* -150-200мл крепкого свежеприготовленного кофе или качественного растворимого
* Для творожного крема:
* -700гр желательно некислого творога (жидкая творожная масса не подойдет, у меня прессованный творог"Домик в деревне" 7% жирности)
* -200мл сливок 33% жирности
* -сок 1 апельсина
* -7 столовых ложек сахарной пудры
* -100мл сладкого муската или портвейна
* Для посыпки:
* -5 столовых ложек какао
* -50гр темного шоколада
1. Для кофейного бисквита-Сливочное масло или маргарин растопить в свч или на водяной бане. Всыпать сахар, ванилин, растворимый кофе, добавить яйца и взбивать до полного растворения кофе. Продолжая взбивать, ввести небольшими порциями муку. Готовое тесто выложить в смазанную сливочным маслом форму и чуть припыленную мукой. Выпекать при t=180С около 30 минут. Бисквит получится с плотной текстурой, оставить его на ночь при комнатной температуре для подсыхания.
2. Для крема-Сливки налить в большую емкость. Понемногу добавляя апельсиновый сок и сахарную пудру, взбить смесь на малых оборотах миксером. Протереть через сито в ту же посуду творог и перемешать до однородности ложкой. Влить мускат или портвейн и перемешать еще раз. Внимательно следите за консистенцией творожного крема при добавлении вина, лучше не долить, чем перелить.
3. Бисквит уложить в форму подходящего размера, пропитать его кофе. Выложить сверху творожный крем. Поставить блюдо в холодильник на 6 часов. Перед подачей посыпать какао и тертым шоколадом.

Малиновый тирамису с домашним маскарпоне.

* Домашний маскарпоне
* 500 мл сливок
* 2 ст. л. лимонного сока
*
* Сабайон
* 2 яйца
* 3 ст. л. сахара
* 1 / 4 стакана малины
* Ваниль
*
* малиновый крем
* 1 / 4 стакана (50 гр) сахара
* 2 ст. л. муки
* 1 / 2 ст. л лимонной цедры, натертой
* 1 1 яйцо
* 3 / 4 стакана молока
* 1 / 2 стакана малинового пюре
*
* Взбитые сливки
* 250 мл сливок
* 2 ст. л. сахара
*
* Савоярди
* Апельсиновый сок
* Тертый шоколад или какао для посыпки
1. Для приготовления домашнего маскарпоне вылить сливки в кастрюльку и поставить на водяную баню.
2. Добавить лимонный сок и проварить, помешивая до легкого загустения.
3. Оставить постоять минут 20.
4. Только тогда переложить в марлю и поставить на ночь в холодильник, чтобы стекла жидкость. Не давить и не выкручивать марлю!
5. На утро получаете густой сыр.
6. Для сабайона
7. Желтки, сахар, малиновое пюре, проведенное через сито, чтобы не чувствовались косточки (мне не мешает, но может кому-то) поставить на водяную баню и немного подержать, помешивая, до загустения.
8. Для малинового крема
9. Смешать сахар, муку, цедру в кастрюльке. Добавить желток и половину молока. Варить, помешивая на огне, добавляя постепенно оставшееся молоко. Снять с огня и добавить малиновое пюре. Охладить при комнатной температуре.
10. Сборка. Смешиваем сабайон, малиновый крем, маскарпоне и взбитые сливки.
11. Савоярди окунаем в апельсиновый сок и выкладываем в форму, сверху промазыва