Тёртый пирог.
2 яйца
250гр. маргарина
3/4ст. сахара
3,5-4ст. муки
1/2ч. л. гашёной соды
соль
варенье густое
Замесить тесто, немного положить в морозилку. Тесто выложить в форму сделать бортики, положить сверху варенье, сверху потереть тесто из морозилки и выпекаем. Если очень надо быстро то тесто можно не замораживать, а скатать из него жгутики и выложить на варенье в форме сеточки или как захочешь.
Десерты, сладости, выпечка
хочу сготовить пирог!с вареньем!но без молока!за рецепт 10 баллов!рецепт самого теста очень нужен!заранее спасибо!
Можно и монастырь какой обратиться. Приведенный выше пирог вроде хорош, но не дрожжевой. А там прекрасные пироги делают без молока и яиц. Только долго они не хранятся.
Пирог с яблоками дрожжевой
Приготовить дрожжевое тесто (лучше по рекомендациям на пакете дрожжей) . В начинку смешать тонко нарезанные с кожурой, но без сердцевины зеленые яблоки, сахар и корицу. Положить лист теста на противень, сверху начинку, защипнуть края, смазав яичным желтком, а в пост крепким сладким чаем. Время выпечки около 30' при 200°. Пирог украшают залив до выпечки кремом с карамелью, решеткой или фигурками из теста.
Тесто: мука 2 стакана, масло постное 100 г. , сахар 1 с. л. , яйцо 2 шт. (можно и без них) , соль ½ ч. л. , дрожжи ½ пакета
Начинка: яблоки типа антоновка 6 шт, сахар 4 с. л. , корица 1 ч. л.
Пирог с яблоками дрожжевой
1ст. кефира, 2 яйца, 0,5ст. сахара, 1ст. варенья любого, 2 ст. муки, 1ч. лож соды погасить уксусом или пакетик пекарского порошка, все ингредиенты смешать вылить в смазаную форму, выпекать до румяной корочки.
4 яйца, мука 1 стакан, сахар 1 стакан, сливочное масло или маргарин для смазывание формы.
в миску разбиваем яйза в пышную пену при взбитии добавляем сахар по степенно и продалжаем взбивать 8-10 мин. Всыпаем муку и перемешиваем лапаткой сни в верх, смызываем форму, сверху ложим половину теста а потов варенье ложим антальное тесто и немножко варенье, шарлотку убираем в духовку разагрутую на 180 градусов на 35-40 мин., шарлотка будет готова когда сверху будет румяная корочка и на зубачистке не будет теста.