Десерты, сладости, выпечка
Подскажите пожалуйста.)*
Подскажите пожалуйста. В детстве бабушка пекла тортик... из шариков из теста, политые шоколадом (не глазурью, густой шоколад такой). Очень вкусно, только не могу вспомнить как его делать. и вообще что это за торт такой . Если кто знает подскажите название ли вообще знаком ли такой... Спасибо)
Состав: 2 яйца, 1 пачка маргарина, 3 стакана муки, 1 стакан крахмала, 1 стакан сахара, 1 ч. ложка соды. 1 л жирных сливок, сахар. Приготовление: Муку смешать с крахмалом, просеять, добавить соду, размять с маргарином, добавить сахар, вбить яйца, хорошо вымесить. Скатать шарики с грецкий орех, выпечь в духовке. Сливки взбить в сахаром. Смешать остывшие шарики с кремом, выложить горкой на блюдо. Крем можно заменить шоколадом.
Или вот, например.
Состав: ваниль, шоколад, мука, стевия, сл. масло.
Приготовление: 2 противня смазать их маслом. Нагреть духовку до 160*С. Мелко порубить шоколад. Смешать рубленный шоколад с мукой, с помощью деревянной ложки. В миску миксера положить кубики масла и порошок стевии. Взбить миксером до воздушного светлого состояния- в теч. 2-3 мин. Добавить ваниль, соль и воду, и ещё раз хорошо взбить. В масляную смесь добавить порциями мучную смесь, перемешивая деревянной лопаточкой. Сформовать из теста шарики диаметром около 2 см. и выложить их на противень. получается 34 шарика. Поставить в духовку и выпекать 40мин. пока поверхность не начнёт слегка румяниться. Вынуть из духовки и полностью охладить на решётке. Когда шарики остынут, сложить их на блюдо горкой, как можно плотнее и залить растопленным шоколадом. Поставить в холодильник на 30 мин.
Или вот, например.
Может это безе (шарики), их выкладывают плотно друг дружке и поливают шоколадом?