Десерты, сладости, выпечка

рецепт для приготовления вафель подскажите,только какойнибудь простой

вчера подарили электровафельницу,нужен какойнибудь рецепт,подскажите
* мука - 2 стакана
* сахар - 1/2 стакана
* яйцо - 1 шт.
* сливочное масло - 1-2 ст. л.
* вода - 1.5-2 стакана
* соль - по вкусу
* сода - на кончике чайной ложки
* ванилин - по вкусу

Мягкое (комнатной температуры) масло растереть с сахаром, добавить яйцо, соль, соду, ванилин и все хорошо вымешать. Влить половину порции воды, всыпать всю муку и, тщательно перемешивая, постепенно долить остальную воду.
Екатерина Нукина
Лучший ответ
Вафли «крем-карамель»

Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
для теста:
мука – 1 стакан
сахар – 3 ст. л.
сливочное масло – 2 ст. л.
сливки (20%) – 1/2 стакана
яйцо (белок) – 2 шт.
яйцо (желток) – 1 шт.
для прослойки:
сливочное масло – 100г
сахар – 1/2 стакана
яйцо – 1 шт.
молоко – 1/3 стакана
мука – 1 ч. л.
Рецепт приготовления: Вафли «крем-карамель»

Размягченное сливочное масло, сахар, сливки и желток взбить в миксере. Добавить муку и продолжать взбивать до однородности. Отдельно взбить белки в крепкую пену, постепенно ввести их в тесто и осторожно перемешать. Сразу же выпекать при 180С в течение 2-3 минут, затем при 220С в течение 1-2 минут (для большего прожаривания) .
Для приготовления прослойки 2 столовых ложки сахара подогреть в металлической посуде до приобретения им коричневого цвета. Затем добавить молоко и оставшийся сахар; все перемешать до полного растворения сахара. Ввести яйцо и муку. Смесь подогреть при помешивании на водяной бане до загустения, затем остудить до комнатной температуры, добавить размягченное сливочное масло и взбить в миксере до однородности. Смазать полученным кремом остывшие вафли и сложить их по две.
"Бельгийские вафли"

Ингредиенты
Маргарин мягкий (масло сливочное) — 125 г
Сахар-песок — 75 г
Ванильный сахар — 1 пакет.
Яйцо куриное — 3 шт
Мука пшеничная — 250 г
Соль (щепотка)
Молоко — 250 мл
Минеральная вода — 125 мл
Разрыхлитель для теста — 1/4 ч. л.

Рецепт
Отделить белки от желтков. Белки хорошо взбить.

Масло, сахар, ванилин, желтки и соль взбить до растворения сахара.

Смешать муку и разрыхлитель для теста. Влить в муку молоко и добавить масляно-сахарную массу.
После этого добавить минеральную воду и взбитые белки.
Все хорошо перемешать

и выпечь вафли до золотистого цвета (у меня 5-6 температурный режим) .

Из этой порции получается 11-12 толстеньких вафель.

При подаче можно посыпать корицей и сахарной пудрой.
Вафли
150 г муки, 4 столовые ложки воды, 2 стакана густых сливок, 10 г маргарина (для смазки вафельницы)
Муку, воду и сливки хорошо перемешать и взбить. Добавить соль, сахар по вкусу.