"Вафли-трубочки "Лакомка""
4 яйца
5 ст. л. сметаны
4 ст. л. муки
2 ст. л. крахмала
0,5 ст. сахара
щепотка соли
Разбить яйца в миску
Добавить сахар и размешать до растворения сахара
Добавить сметану и перемешать при помощи венчика
Всыпать муку и крахмал поочереди, мешая венчиком до однородного состояния.
Вафельницу разогреть (можно выпекать и в духовке на пергаменте, выкладывая на растоянии по 1 ст. л. )
Вылить 1 ст. л. в форму и сразу же прижать крышкой.
Затем готовые вафли смазать каждую сметаной или вареньем, накладывая одну на другую, разрезать. Для трубочек ещё горячие свернуть в трубочку.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт для изготовления вафель в элект. вафелинице, простой, но вкусный.
У меня рецепт для приготовления тоненьких вафель, которые надо горячими свернуть в трубочки или кулечки.
4 яйца + 1 стакан сахара слегка взбить, влить растопленный и немного охлажденный маргарин - 1 пачку (250 г) , влить 1 стакан (250 мл) молока комнатной температуры. Добавить муки до густоты жидкой сметаны.
Еще я пеку в электровафельнице вкусное сырное печенье, но оно соленое и очень калорийное.
200 г твердого сыра и 200 г холодного маргарина натереть на крупной терке. Влить в массу 1 яйцо (предварительно взболтав его с солью вилкой в отдельной мисочке) , добавить 200-300 мл сметаны и 600 г муки. Замесить тесто, по желанию добавить в него тмин. Лепить из теста небольшие шарики и укладывать сразу несколько штук в вафельницу. Закрывая, сильно прижать.
ВАФЛИ
3 яйца, пачка маргарина, 1 ст. сахара, мука.
Сахар, маргарин и яйца размешиваются миксером. Добавляется мука, пока тесто не станет, как сметана, не жидкое, но и не густое. И все. Можно печь. Есть правда тонкость, бывает маргарин плохой, он как бы вытапливается из теста, на глаз это не определить, только в процессе. Тогда надо добавить воды с 0,5 ст. и еще муки. Вафли получаются тонкие и хрустящие.
ВАФЛИ
2 ст. муки, 1 ст. сахарной пудры (или песка) , 4 яйца, ¾ ст. молока (можно побольше, чтобы густота была, как на оладушки) .
ВАФЛИ
0,5 ст. растопленного масла остудить, растереть добела, влить 4 взбитых желтка, всыпать 3 ст. л. сахара, ½ ложки соли, чуть-чуть больше стакана муки, тщательно размешать, вливая понемногу около стакана молока или сливок, ввести осторожно 8 взбитых белков, перемешать все осторожно ложкой сверху вниз и печь вафли, в смазанной маслом форме.
ВАФЛИ
200 г слив. топленного маргарина, 5 яиц, 300 г сахара, 300 г муки (тонкий стакан) .
Берешь маргарин, кладешь его в миску, ставишь на кастрюльку с горячей водой, которая стоит на огне. Получается типа "водяной бани". Растопил, добавил яйца, сахар, потом добавляешь понемногу муку, все время помешивая. Все тщательно перемешиваешь и выпекаешь вафельные трубочки. Я для хрустящих вафель кладу побольше сахара.
Вафли по-фламандски
220 г муки, 125 г масла, 1 ст. ложка сахара, ¼ л молока, 15 г дрожжей, 3 яйца, лимон, соль.
Масло растереть с сахаром, добавить яйца, муку и разведенные в небольшом количестве теплого молока дрожжи, затем добавить остаток молока. Приправить солью и соком лимона. Замесить тесто и поставить в теплое место. Подошедшее тесто выпекать в специальной форме для вафель, предварительно посыпав ее ванильным сахаром. Вафли можно подавать с ванильным соусом.
ВАФЛИ
Распустить 1 пачку маргарина, добавить 1 ст. сахара, вбить поочередно 6 яиц, 1 ст. л. водки, 1,5 ст. муки (до густоты оладьевого теста) .
Вафли
Кулинары считают, что для хрустящего вафельного теста надо брать муку и крахмал в соотношении 50 на 50. Не помешает в рецептах и алкоголь, например, коньяк или фруктовая наливка. Вафельницу перед выпечкой вафель надо подготовить: прогреть минут 10 и смазать маслом. Если по рецепту тесто жидкое, то влить несколько ложек (после оно само растечется) , если густое, то предварительно разровнять. Выпекать вафли надо 2-3 мин. После выпечки не кладите вафли друг на дружку, т. к. от этого они станут мягкими, разложите их на решетку. Начинку для вафель подбирайте на свой вкус.
Вафли ореховые
Для теста: мука 1 ст. , орехи (мелко размолотые) ½ ст. , пекарский порошок ¼ ч. л. , яйцо 2 шт, сливки (20%) 1 ст. л. , сахар 4 ст. л. , для украшения: сливки (20%) 1 ст. , шоколад (натертый) немного.
Сливки, муку и орехи перемешать, добавить разрыхлитель. Яйца и сахар взбить миксером до получения густой пены. Осторожно смешать обе части теста. Выпекать немедленно в течение 2-3 мин при 200 С. На остывшие вафли уложить горкой взбитые сливки, сверху посыпать натертым шоколадом.
Вафли с йогуртовым кремом
Масло сливочное 40 г, соль щепотка, сахарная пудра 2 ч. л. , яйцо 2 шт, мука 80 г, разрыхлитель ½ ч. л. , ванилин по вкусу, пахта 100 мл, йогурт (обезжиренный) 200 г, тертая цедра лимона, ягоды 200 г, сахар по вкусу.
Взбить в миске до образования пены 30 г масла, соль, сахарную пудру и яйца. Добавив муку, разрыхлитель, ваниль и пахту, оставить тесто на 10 мин. Тем временем смешать йогурт, сахар и цедру лимона. Предварительно нагреть вафельницу. Ягоды перебрать, выложить в сито и хорошо вымыть под струей воды. Дать воде стечь. Смазать вафельницу сливочным маслом для выпекания и по очереди испечь 4 вафли. Выложить еще теплые вафли вместе с йогуртовым кремом и ягодами на тарелке и сразу же подавать на стол.
ВАФЛИ
Вафли по-фламандски
ВАФЛИ
Вафли
Вафли ореховые
Вафли с йогуртовым кремом
Вот такой простой рецепт: 5 яиц, 3/4 стакана сахара, 200 грамм маргарина, 1 стакан муки. Крем- банку сгущенки варить 2 часа, добавить грецкие орехи- прожаренные и растолченые, Приятного аппетита.
1 пачка маргарина, растопить
1 стакан сахара
5 яиц
2 стакана муки
1 стакан сахара
5 яиц
2 стакана муки