Невероятно простая выпечка на завтрак
Простую выпечку на завтрак я готовлю не одна, а с мамой. Вернее готовит она, а я наблюдаю. Разогреваю духовку до 200 градусов. Смазываю жиром прямоугольную форму для выпечки.
В сковороде обжариваю сосиски, нарезанный перец и лук, часто помешивая, пока сосиски не порозовеют. Перемешиваю сосиски с луком, картофель и ½ ст сыра и пересыпаю в форму для выпечки.
Перемешиваю смесь для выпечки с молоком, перчу и вбиваю яйца. Взбиваю блендером и выливаю в форму. Выпекаю, не накрывая крышкой, около 40-45 мин.
Притрушиваю оставшимся сыром. Выпекаю ещё пару минут, пока не растает сыр. Остужаю минут 5 и подаю на стол. Мама и я ))) приготовили очень простую выпечку на завтрак.
oyesipova
Поделитесь с друзьями! Ингредиенты
700 граммовсосиски
1 штукакрасный острый перец
1 штукалуковица
3 стаканамелко нарезанный картофель
200 граммовтертый чеддер
1 стакансмесь для выпечки
2 стаканамолоко
1/2 чайные ложкиперец
4 штукияйца
Количество порций: 1
От этого блюда:
Рейтинг
Невероятно простая выпечка на завтрак 3 44 выпечка Все версии этого рецепта
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите интересный, но простой рецепт какой-нибудь выпечки... Хочу обрадовать мужа)
Профитроли с кремом
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
профитроли
для крема:
яйцо – 2 шт.
мука – 2 ст. л.
сливки или молоко – 1 стакан
сливочное масло – 1 ст. л.
ванилин – по вкусу.
Рецепт приготовления: Профитроли с кремом
Для крема яйца взбить с небольшим количеством молока, развести оставшимся молоком, вмешать муку, ванилин, сгустить на огне, не доводя до кипения, добавить масло и взбить веничком.
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
профитроли
для крема:
яйцо – 2 шт.
мука – 2 ст. л.
сливки или молоко – 1 стакан
сливочное масло – 1 ст. л.
ванилин – по вкусу.
Шарлотка обалденно вкусная"
Состав:
3 крупных сочных кисло-сладких яблока
3 яйца
3/4 стакана сахара
50 гр маргарина
мука
Первым делом взбиваем яичные белки с сахаром до густой пены, потом добавляем желтки и муку. Консистенция должна быть как густая сметана.
Форму для выпечки смазываем маргарином (можно посыпать панировочными сухарями или манкой, чтобы впоследствии проще было вынимать) , крупными кусочками режем яблоко и укладываем на дно формы. Туда же режем кусочки маргарина. Равномерно заливаем тестом и в разогретую духовку на 30-40 мин при температу 180 градусов.
Состав:
3 крупных сочных кисло-сладких яблока
3 яйца
3/4 стакана сахара
50 гр маргарина
мука
КЕКС
2 яйца + 1 стакан сахара-растереть.
100г маргарина-растопить.
1ч. ложечку соды-погасить.
Добавить 2ст. ложки сметаны и 2 стакана муки.
Замесить тесто и добавить в него все, что есть-изюм, мак, орехи, вишни-по вашему выбору.
2 яйца + 1 стакан сахара-растереть.
100г маргарина-растопить.
1ч. ложечку соды-погасить.
Королевская ватрушка. Пачку маргарина (можно 2000 граммов слвочного масла) нарубите с 1,5 стаканами муки. 300 граммов творога смешайте с 4 яйцами, 1 стаканом сахара. На дно протвеня положите половину муки с маргарином, на неё выложите товорог, посыпьте оставшей смесью муки и маргарина. Выпекайте 30 минут в хорошо разогретой духовке. Приятного аппетита.
Очень простые в исполнении пирожные, "воздушность" которых зависит от толщины выпекаемого коржа - в зависимости от вашего вкуса. Если сделать корж потолще, пирожные получаются нежными и воздушными. Если налить тонкий слой, получаются пирожные, похожие на миндальные. Для приготовления теста растопить 250 г сливочного масла вместе со 150 г шоколада с изюмом и/или орехами, немного охладить. Растереть 4 яйца с 350 г сахара, соединить с масляно- шоколадной смесью. 175 г муки смешать с 1 пакетиком ванильного сахара и 1 ч. ложкой разрыхлителя; всыпать муку в масляную смесь и вымесить в тесто. Вылить смесь на противень, смазанный сливочным маслом или выстеленный бумагой для выпечки. Выпекать пирожные в духовке, нагретой до 180 градусов, в течение около 30 минут. Дать выпечке немного остыть и нарезать на небольшие квадратики.