Кофе с мороженым
Ингредиенты для рецепта:
крепкого черного кофе – 0.5 л
ванильного или сливочного мороженого – 2 порции
взбитые сливки или крем.
Рецепт приготовления: Кофе с мороженым
Кофе разлить в четыре стакана, в каждый добавить по 1/2 порции мороженого, сверху положить взбитые сливки или крем. Пить через соломинку.
«горящий» кофе
Ингредиенты для рецепта:
кофе (молотый) – 4 ст. л.
вода – 1 л
сахар – 80г
ром или чистый спирт – 80 мл.
Рецепт приготовления: «горящий» кофе
Кофе и сахар высыпать в кипяток и сварить, а затем дать немного настояться. Полученный продукт разделить на порции. Водку, ром или спирт вылить в половник и поджечь. Пока горит пламя, алкоголь разлить в чашки с кофе и тут же подать напиток на стол.
Кофе с медом
Ингредиенты для рецепта:
кофе натуральный – 14г
вода – 125г
лимон – 1/2 шт.
мед – 10г.
Рецепт приготовления: Кофе с медом
Сварить черный кофе. Процедив, жидкость размешать с лимонным соком и медом, разлить в подогретые чашки и тотчас же подать к столу.
Десерты, сладости, выпечка
расскажите свой любимый и вкусный рецепт заварного кофе
а я с Белисом люблю
Очень вкусный кофе получается, если заваривать в горячем песке. Раскалить песок и в него поставить турку, понемного передвигать её в песке до момента закипания. но не дать закипеть. К кофе подать холодную газированную воду.
Обычно кофе завариваю, при этом добавляя корицу и гвоздику, очень вкусно!! !
А еще люблю кофе с мороженным ванильным и коньяком!!!