Десерты, сладости, выпечка

как сделать торт черепаху?

Описание приготовления:
1. Приготовление теста:
Смешиваем 1 1/2 стакана сахара с 6 яйцами. Дождитесь пока сахар растворится. Затем, добавьте 2 столовые ложки какао, 2 стакана муки, 1 чайную ложку соды. Все хорошенько перемешайте.

2. Приготовление глазури:
Смешиваем 2 столовых ложки сахара с 2 столовыми ложками молока, 50 грамм сливочного масла, 2 столовыми ложками какао. Варите смесь на медленном огне до консистенции жидковатой сметаны.

3. Приготовление крема:
Смешиваем 200 грамм масла с 2 стаканами сметаны и 1 стаканом сахара. Все это хорошенько взбиваем. Присыпаем противень мукой и заливаем тесто с помощью небольшой ложки, фигурами похожими на лепешки. Выпекать до готовности при температуре в 200C. Макаем каждую лепешку в крем и укладываем горкой в виде черепашьего панциря. Сбоку делаем голову и 4 лапки. Залить черепаший панцирь глазурью.
Ольга Шавшукова
Лучший ответ
Торт «Черепаха»
мука - 2 стакана
яйца - 5 шт.
сахар - 2 1/2 стакана
какао-порошок - 4 ст. л.
сметана - 2 стакана
масло сливочное - 100 г.
Взбить 5 яиц с 1,5 стаканами сахара (если плохо взбивается,
можно добавить щепотку соды) . Добавить 2 ст. л. какао и 2 стакана муки. Это тесто.
На противень выкладывается по пол чайной ложки в виде маленьких лепешек. Пекутся быстро. Готовые лепешки обмакиваются в крем и выкладываются, на поднос или тарелку горкой (если не лень, то можно выложить в форме черепахи: лапы, голову, хвостик, а из шоколадной конфеты с белой начинкой вырезать глазки) . Дать немного пропитаться.
Крем: 2 стакана сметаны, 1 стакан сахара, 2 ст. л. какао и 100 г. размягченного сливочного масла (в принципе можно обойтись и без масла) - все это перемешать до однородной массы.
Рецепт
Торт "Черепаха"
Вы потратите: 50 мин

Минимум времени- максимум удовольствия

Торт «Черепаха» не только вкусен, но и будет настоящим украшением праздничного стола.

Рецепт торта «Черепаха» несложен, в его приготовлении вам с удовольствием помогут дети.

Яйца взбить с сахаром, добавить муку и гашеную уксусом пищевую соду. На смазанный лист выкладываем тесто десертной ложкой в виде оладушек, отступая друг от дружки. Как только зарумянится край, "оладушки" - снимаем и даем остыть. Пока испекутся последние оладушки, первые раскладывать в виде ромашки на блюдо и смазывать слой за слоем сметанным (другой никакой не подойдет! ) кремом. Торт «Черепаха» должен выйти из 4-5 слоев, в зависимости от диаметра блюда. Торт своей формой напоминает черепаху. Сверху поливаем глазурью, из трех оставленных лепешечек, разрезанных пополам, приделываем "Черепахе" голову, лапки и хвостик.

Крем: сметану взбить с сахаром.

Глазурь: сахар и масло перемешать и поставить на небольшой огонь, как только масло растает, добавить все остальное и кипятить на медленном огне минут 10-15.

Устройте маленький праздник для себя и своих близких - приготовьте торт «Черепаха» !

Ингредиенты:
Тесто:

6 яиц

1,5 стакана сахара

3 стакана муки

1/2 чайной ложки соды погасить уксусом

Крем:

750г сметаны взбить с 1 стаканом сахара

Глазурь:

0,5 стакана сахара

50 г сливочного масла

3 столовых ложки какао

1-2 столовых ложки сметаны
Natali Frank
Берем 4 яйца и взбиваем с полутора стаканами сахара, добавляем 1 чайную ложку соды, гашеной уксусом и 2 стакана муки. Все тщательно смешиваем, можно миксером. Должно получится довольно жидкое тесто. Посыпаем противень мукой и выкладываем на него чайной ложкой тесто так, чтобы получились лепешечки, которые и выпекаем обычным способом. Затем выливаем в миску или другую широкую посудинку сметану или кефир, примерно 500-600 мл, и обмакиваем в них еще горячие лепешечки и выкладываем их на блюде в форме черепахи горкой. Затем варим глазурь, для чего смешиваем в маленькой кастрюльке 50 гр. сливочного масла, полстакана сахара, 5-6 ст. ложек молока или воды и добавляем 3-4 ст. ложки порошка какао. Поливаем глазурью выложенные горкой лепешечки и даем настояться. Очень вкусно на следующий день.
P.S.Долго описывала, а делается все довольно быстро.
получается примерно 3 противня, смотря по размеру духовки. Но оно печется несколько минут, так что выходит очень быстро.
Izo Izo
Ингредиенты:

мука – 2 стакана
яйца – 5 шт.
сахар – 2 1/2 стакана
какао-порошок – 4 ст. ложки
сметана – 2 стакана
масло сливочное – 100 г
Рецепт торта “Черепаха”:

Взбить 5 яиц с 1,5 стаканами сахара (если плохо взбивается, можно добавить щепотку соды) . Добавить 2 ст. л. какао и 2 стакана муки. Это тесто. На противень выкладывается по пол чайной ложки в виде маленьких лепешек. Пекутся быстро.

Готовые лепешки обмакиваются в крем и выкладываются, на поднос или тарелку горкой (если не лень, то можно выложить в форме черепахи: лапы, голову, хвостик, а из шоколадной конфеты с белой начинкой вырезать глазки) . Дать немного пропитаться.

Крем: 2 стакана сметаны (по бедности – 1 стакан сметаны можно заменить 1 стаканом кефира) , 1 стакан сахара, 2 ст. л. какао и 100 г. размягченного сливочного масла (в принципе можно обойтись и без масла) – все это перемешать до однородной массы.