Пирожное Картошка
Масло растопить, добавить сахар, воду, втереть какао. Помешивая, вскипятить. Остудить. Печенье и орехи вмешать. Орехи можно не класть, т. к. в современном пирожном орехов нет. Полученную массу сформировать в пирожные и положить на ночь в холодильник.
500 г крошки печенья, 200 г сливочного масла, 200 г сахара, 1 стакан молотых орехов, 100 мл воды, 4 с. л. какао
Десерты, сладости, выпечка
Как делать колбаски из печенья. Жду адекватных ответов.
ШОКОЛАДНАЯ ПИРАМИДКА БЕЗ ВЫПЕЧКИ.
Полкило сливочного печенья разломать, потом подолбать сверху толкушкой для картофеля. В результате получится смесь из крошек и кусочков.
Берем миску побольше, высыпаем туда истерзанное печенье, выливаем в него банку сгущенки, грамм сто растопленного сливочного масла и добавляем шесть столовых ложек какао Несквик. Еще я кладу сто грамм измельченных грецких орехов.
Все хорошо перемешиваем.
Берем контейнер прямоугольной формы, застилаем пленкой, выкладываем туда полученную массу, хорошо прижимая ложкой. Разравниваем.
Прикрываем крышкой и ставим в морозилку часика на два. Затем достаем, нарезаем пластиками и кушаем с чаем!
Приятного аппетита!
Все хорошо перемешиваем.
Приятного аппетита!
съесть печенье так и заниматься тем, что развивает ДУШУ или РАЗУМ
прочь чревоугодие
вы про шоколадную колбаску?
ломаете печенье на небольшие кусочки, кладете сливочное масло, какао, перемешиваете, кладете на пакет, плотно сворачиваете рулетом, затем убираете в морозилку на пару часов.
вы говорите о сладкой колбасе?
Рулет из печенья:
Ингредиенты
Печенье ...1 кг
Сахар ...1 1/2 стакана
Яйцо ...2 шт.
Вода ...100 г
Какао-порошок ...4 ст. ложки
Ванилин ...по вкусу
Масло сливочное или маргарин ...150 г
Орехи рубленные ...1/2 стакана
Способ приготовления:
Печенье измельчите. Сахар соедините с яйцами, водой, какао и прогрейте, не доводя до кипения. Затем введите ванилин, разведенный горячей водой, растопленное масло или маргарин и орехи. Полученную массу смешайте с печеньем, слегка остудите, сформуйте в виде рулета, заверните его в фольгу и поставьте на холод.
Желаю удачи!
Ингредиенты
Печенье ...1 кг
Сахар ...1 1/2 стакана
Яйцо ...2 шт.
Вода ...100 г
Какао-порошок ...4 ст. ложки
Ванилин ...по вкусу
Масло сливочное или маргарин ...150 г
Орехи рубленные ...1/2 стакана
Способ приготовления:
Желаю удачи!
1 банка вар. сгущенки
200 гр. масла сливочного (размягченного, но не растопленного) . Все взбиваете или тщательно перемешиваете. Печенье, лучше подходит "К кофе" или "К чаю", на печенье так написано, но можно и другое, мелко ломаете. В печенье вмешиваете какао (столько, сколько любите, чем больше, тем шоколаднее будет колбаска) . И еще можно добавить не очень мелко рубленные орехи любые. Все тщательно перемешать, выложить на целлофановый пакет, скрутить в колбаску, убрать в морозильную камеру.
1кг печенья, 200гр сливочного масла, 1 банка 0,5 вареной сгущенки все соединяем и в холодильник.