Десерты, сладости, выпечка

как правильно приготовить драники?

Я я делаю их так: на крупной тёрке тру картофель, морковь, лук, , всё смешиваю с сырыми яйцами, чтобы масса однородная получилась солю по вкусу. и на сковорде на подсолнечном масле жарю их. очень вкусно получается.
Светлана Осинцева
Лучший ответ
Какое яйцо? какая мука?!!! Люди !!!Вы что? в драники ни когда не кладут этого! только картошка натертая на на терке в кашу. отжатая, соль и перец.
Если добавлять муку и яйца - это картофельные оладья!!!!
картошку через мясорубку или на тёрке, яйца, соль, мука, чуть соды. выкладывать на раскалённую сковороду с раст. маслом ложкой, жарить с двух сторон.
Асема Кияшева
Необходимые продукты:
картофель - 10-12 шт.
яйцо - 5 шт.
сметана - 1 стакан
масло растительное или топленое - 1/2 стакана
мука пшеничная - 2 ст. ложки
сода - 1/2 ч. ложки
соль и перец по вкусу Способ приготовления блюда:
Очищенный картофель натрите на мелкой терке, добавьте яйца, муку, соль, перец, соду и размешайте.

Картофельную массу выкладывайте ложкой небольшими порциями на раскаленную с маслом сковороду и обжаривайте до образования румяной корочки.

Подавайте на тарелке по 3–4 штуки на порцию, полив сметаной.
Состав:
картофель - 6 шт,
яйцо- 1 шт,
мука - 2 столовых ложки,
лук репчатый - 1 шт,
растительное масло,
соль,
перец

Приготовление:
Картофель вымыть, очистить, еще раз промыть и натереть на мелкой терке.
Лук очистить и также натереть на мелкой терке.
Соединить картофель и лук.
Добавить яйцо, муку, соль, перец и хорошо перемешать до однородности.
На сковороде разогреть растительное масло и выкладывать картофельную массу столовой ложкой в виде небольших лепешек.
Обжарить драники с одной стороны ~2-3 минуты до образования румяной корочки.
Затем перевернуть на другую сторону, обжарить ~1-2 минуты на огне чуть сильнее среднего, затем убавить огонь, накрыть крышкой и довести до готовности еще ~3-4 минуты.
Подавать к столу горячими, полив сметаной.
Согласна.. . без муки, но яйца кладу и лук сырой тоже.
а у меня никогда толком не получаются. вон на картинке желтые, а у меня серееют. может что добавть надо?
Елена Югай
можно сделать проще. трешь картошку на терке. добавляешь яйцо. можно 2. немного муки чтобы форму принимали. посоли. если добавишь чеснок то будет пальчики оближешь!
Dina Dina