Десерты, сладости, выпечка
как правильно приготовить драники?
Я я делаю их так: на крупной тёрке тру картофель, морковь, лук, , всё смешиваю с сырыми яйцами, чтобы масса однородная получилась солю по вкусу. и на сковорде на подсолнечном масле жарю их. очень вкусно получается.
Надя Кочергина
а мука?
Какое яйцо? какая мука?!!! Люди !!!Вы что? в драники ни когда не кладут этого! только картошка натертая на на терке в кашу. отжатая, соль и перец.
Если добавлять муку и яйца - это картофельные оладья!!!!
картошку через мясорубку или на тёрке, яйца, соль, мука, чуть соды. выкладывать на раскалённую сковороду с раст. маслом ложкой, жарить с двух сторон.
Необходимые продукты:
картофель - 10-12 шт.
яйцо - 5 шт.
сметана - 1 стакан
масло растительное или топленое - 1/2 стакана
мука пшеничная - 2 ст. ложки
сода - 1/2 ч. ложки
соль и перец по вкусу Способ приготовления блюда:
Очищенный картофель натрите на мелкой терке, добавьте яйца, муку, соль, перец, соду и размешайте.
Картофельную массу выкладывайте ложкой небольшими порциями на раскаленную с маслом сковороду и обжаривайте до образования румяной корочки.
Подавайте на тарелке по 3–4 штуки на порцию, полив сметаной.
картофель - 10-12 шт.
яйцо - 5 шт.
сметана - 1 стакан
мука пшеничная - 2 ст. ложки
сода - 1/2 ч. ложки
Состав:
картофель - 6 шт,
яйцо- 1 шт,
мука - 2 столовых ложки,
лук репчатый - 1 шт,
растительное масло,
соль,
перец
Приготовление:
Картофель вымыть, очистить, еще раз промыть и натереть на мелкой терке.
Лук очистить и также натереть на мелкой терке.
Соединить картофель и лук.
Добавить яйцо, муку, соль, перец и хорошо перемешать до однородности.
На сковороде разогреть растительное масло и выкладывать картофельную массу столовой ложкой в виде небольших лепешек.
Обжарить драники с одной стороны ~2-3 минуты до образования румяной корочки.
Затем перевернуть на другую сторону, обжарить ~1-2 минуты на огне чуть сильнее среднего, затем убавить огонь, накрыть крышкой и довести до готовности еще ~3-4 минуты.
Подавать к столу горячими, полив сметаной.

картофель - 6 шт,
яйцо- 1 шт,
мука - 2 столовых ложки,
лук репчатый - 1 шт,
растительное масло,
соль,
перец
Приготовление:
Соединить картофель и лук.

Согласна.. . без муки, но яйца кладу и лук сырой тоже.
а у меня никогда толком не получаются. вон на картинке желтые, а у меня серееют. может что добавть надо?
можно сделать проще. трешь картошку на терке. добавляешь яйцо. можно 2. немного муки чтобы форму принимали. посоли. если добавишь чеснок то будет пальчики оближешь!