Десерты, сладости, выпечка

Как правильно приготовить пиццу

Ответ по почте.
Светлана Ященко
Лучший ответ
- мука - 1 стакан (с горкой)
- дрожжи - 25г
- молоко - 1 стакан
- яйцо - 2 шт.
- сахар - 1 ст. л.
- соль - 1/2 ч. л.
- масло растительное - 3 ст. л.

для начинки:
- помидоры - 4-5 шт. (среднего размера)
- вареная ветчина - 200г
- масло растительное (лучше оливковое) - 2 ст. л.
- тертый сыр - 100г
- оливки - 10-12 шт.
- перец молотый черный, соль - по вкусу

Приготовить дрожжевое тесто, дать подойти, еще раз тщательно вымесить и выложить на смазанный маслом противень.

Помидоры очистить от кожицы, предварительно обдав их кипятком и нарезать кружочками. Нарезать тонкими полосками ветчину. Уложить на тесто слоями помидоры и ветчину. Сверху можно уложить оливками, посыпать перцем и натертым сыром. Выпекать в духовке около 35 минут.
Настя Иванова
вообще пицца это полный экспромт, это пища бедных, всё что осталось съедобного в доме клали на лепёшку и сверху посыпали сыром (он в Италии есть в самом бедном доме) , поэтому слово "правильно" не совсем уместно, сейчас конечно есть какието рецепты но они все условные
Рецепт приготовления классической пицы, с одной стороны весьма прост, но в то же время требует терпения и любви повара к своему творению. К 1 кг муки добавляется 600 мл теплой воды (возможно, с добавлением морской соли) , 25 г пивных дрожжей, 4 столовые ложки оливкового масла. Просеянную муку уложить горкой на стол, добавить соль, оливковое масло и дрожжи, предварительно разведенные в небольшом количестве теплой воды. Замесить тесто для пицы нужно так, чтобы оно стало упругим, плотным и пластичным. После чего тесто укладывается в посуду, накрывается полотенцем и ставится для брожения на 2-3 часа. Когда оно поднимется, необходимо промесить его еще раз, чтобы осело. Вновь поставить тесто и выждать (минимум 1-1,5 часа) , пока оно не подойдет как следует. После чего раскатывается блин круглой формы. Начинка классической пицы включает следующие компоненты: 3 ст. ложки оливкового масла, 250 г очищенных помидоров, 3 крупных очищенных зубчика чеснока, соль и перец. Разогрейте духовку до 220 градусов. Полейте тесто столовой ложкой масла. Разрежьте помидоры на 4 части и выньте семена. Порубите овощи и дайте им стечь. Разложите по поверхности теста. Крупно порежьте чеснок и посыпьте им слой помидоров, а сверху покройте их сыром. Приправьте. Полейте маслом. Поставьте в духовку на 20 минут,
Пицца - это такая штука куда помоему можно засунуть все что только есть.. . Наглядный пример меню в пиццериях, на любой вкус и цвет.. . Так что тут уж на сколько Вашего воображения хватит!
Ольга Бражник