Десерты, сладости, выпечка
Как правильно приготовить тесто для пиццы?
Какие рецепты вы знаете?
ПИЦЦА
Тесто для пиццы «Стакан молока, яйцо, немного подсолн. масла, соль, сахар, муки сколько возьмет тесто, дрожжей 25г. Начинка-мажешь кетчупом, сверху колбаса или ветчина, жареные с луком грибы, сеточка из майонеза и тертый сыр. »
ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ
1 ст. теплого молока + 30 г. свежих дрожжей + 400 г муки, соль, в конце добавить в тесто 4 ст. ложки раст. масла
ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ
Пицца Маргарита
Тесто для пиццы "Маргарита" (основа большинства пицц) делается из 7 г сухих дрожжей (полпачки) , 1 с. л. сахара, 250 мл горячей воды, 350 г хлебопекарной муки (2 стакана) , 1 с. л. соли, 1 с. л. растительного масла.
1. Положить дрожжи и сахар в миску с делениями и смешать с водой. Оставить в теплом месте на 15 мин, пока не запенится.
2. Смешать муку с солью и сделать углубление в центре. Добавить масло, смесь с дрожжами и оставшуюся воду. Замесить тесто.
3. Выложить тесто на посыпанный мукой стол и месить 5 мин. Вернуть в миску, накрыть полотенцем и оставить на 30 мин, чтобы оно поднялось в 2 раза.
4. Месить тесто еще 2 мин, растянуть его руками, затем положить тесто на противень, пальцами растягивая его края, чтобы оно было ровнее. Тесто должно быть раскатано не толще 6 мм, так как оно еще поднимется при выпечке.
5. Положить начинку и печь при 200° 25 минут.
Начинка: 400 г (банка) консервированных томатов, раздавленные 2 зубчика чеснока, 2 с. л. сухого базилика, 2 с. л. оливкового масла, 2 с. л. томатной пасты, 100 гр сыра Моцарелла, 2 с. л. тертого сыра Пармезан на посыпку
Ингредиенты: 0,5 л кефира
1 яйцо
0,5 кг муки
8 ч. л. сахара
1 ч. л. соли
1 ч. л. разрыхлителя
Инструкции: Пицца на кефире - это очень быстрый и простой рецепт. Тесто получается нежным и вкусным. Приятного аппетита!! !
В муке сделать углубление, вбить яйцо, положить сахар, соль, разрыхлитель, затем влить кефир. Вымесить тесто.
1 яйцо
0,5 кг муки
8 ч. л. сахара
1 ч. л. соли
1 ч. л. разрыхлителя
Рецепт теста
В стакане теплого молока (250мл) разводим 2 ч. ложки сухих дрожжей и 1ч. ложку сах. песка. Ставим в теплое место на 10-15 минут. Добавляем ~ 350г муки и замешиваем тесто. В конце замеса добавляем 1 ст. ложку оливкого масла. Перекладываем в емкость, смазанную растительным маслом, накрываем пищевой пленкой и оставляем на 1-1.5 часа. Тесто подходит в 2 раза. Затем снимаем пленку, ударяем тесто кулаком, чтобы вышел воздух. Тесто делим на 2 части. Каждой из частей хватает на пиццу диаметром 30см.
"Правильное " тесто для пиццы состоит из муки, соли, дрожжей и воды.
Пример: 500 гр муки, 25 гр свежих дрожжей, 10 гр соли и примерно 250 мл воды.
Допускается развести воду 1:1 молоком и добавить оливковое масло.
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ ПИЦЦЫ !!!
Для теста:
600 г муки, 25 г сахара, 20 г дрожжей, 10 г соли, 20 г раст. масла, 60 г острого томатного соуса, 300 г воды.
Смешайте дрожжи, сахар и 100 мл воды. Температура смеси должна быть не больше 35 градусов. Поставьте её на 10-20 минут в теплое место.
Еще одну смесь приготовьте из растительного масла, томатного соуса, соли и 100 г воды. Хорошенько перемешайте.
Теперь смешайте обе части с мукой и оставшейся водой. Тесто должно быть теплым и полчаса побродить.
После этого раскатайте кругами и уложите на противни для расстойки, а через полчаса смажьте лепешку томатным соусом (можно с майонезом) , уложите начинку, сверху посыпьте тертым сыром и выпекайте в духовке при температуре 250 градусов до готовности теста (проверить спичкой) .
Томатный соус в тесте дает изумительный цвет и пикантный вкус!
ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!! !
Для теста:
ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!! !