Десерты, сладости, выпечка
решила порадовать семью:приготовила пиццу, но вот тесто купила в магазине готовое...
Приготовила пиццу, побую: а тесто было то пересолённое!!!и что теперб делать?выкинуть всё???иль можно как-нить исправить?помогите. я очень расстроилась...
не отчаивайся! Я слыхала в рис пересоленное ложить надо на несколько часов, сама не пробовала.
Не стоит доверять готовым коржам! Вот могу посоветовать такой рецепт коржа.
Понадобится: 500 гр муки, 1 пачка масла, 1 чайная ложка уксуса,, 1 чайная ложка соли, 1/4 стакана воды, 1 яйцо.
Приготовление: замороженное масло растереть на крупной терке и растирать его руками с мукой, что бы масло было мелкими комочками. Смешать отдельно в миске все остальное (яйцо, воду, уксус и т д) . Перемешать это с тестом. Замесить, но не сильно. Поставить в холодильник на 30 мин.
Ну а потом в форму и выпекать на 160 градусов.
Я обычно на глаз ставлю огонь. Коржи вкусные, но немного тяжеловаты) )
Еще есть рецепт на сметане, я еще не пробовала.
Если есть какие либо вопросы, обращайся) )
Приятного аппетита!
Александра Миннуллина
Класть, а не ЛОЖИТЬ!!!!Ужас,слух самой то не режет??
Мужу пива в стакан, если есть ребёнок-водички, чтоб запить. И глядишь-прокатит)))
Saxow Ubaydullaeva
а тебе не похую ли? сама ничего дельного не сказала.
Saxow Ubaydullaeva
а мне не надо что б парни любили,я замужем))) а мат это все из за гормональных
Тесто лучше делать самой, а не покупать в магазинах!
Вместо кетчупа полейте томатной пастой пресной!!!
Педиатрическое Отделение
она и так томатной пастой полита
тесто для пиццы
Безопарное дрожжевое тесто для пиццы
В кастрюлю влить теплое молоко или теплую воду (температура 30°С) и растворить дрожжи. Добавить соль, сахар, яйца, ароматические вещества, просеянную муку и замешивать в течение 5—8 мин, чтобы получилось однородное, без комков, не очень крутое тесто.
Если жидкости для замеса теста недостаточно, добавить немного молока или воды.
Муку до просеивания измерять стаканом, не утрамбовывая ее.
В конце замеса добавить предварительно подогретое масло, слегка перемешать, накрыть кастрюлю крышкой и поставить в теплое место.
Через 2—2 1/2 ч после замеса, когда тесто сильно поднимется, следует обмять его. Примерно через 40—50 мин, когда после максимального подъема тесто начинает опускаться, сделать вторую обминку теста и выложить его на посыпанный мукой стол или доску для разделки.
Продолжительность подхода теста можно регулировать, меняя дозировку дрожжей и температурные условия. Нормальной считается температура 28—30°С; при понижении температуры продолжительность замедляется, при повышении — ускоряется. При температуре ниже 10 градусов С и выше 35 тесто не подходит.
Ингредиенты: 4 стакана пшеничной муки, 1—2 ст. ложки сахара, 3—4 ст. ложки маргарина или растительного масла, 1 яйцо, 20 г дрожжей, 1/2 ч. ложки соли, 1 стакан молока или воды. Выход готовых изделий — 1000 г.
Безопарное дрожжевое тесто для пиццы