Десерты, сладости, выпечка

как выпекать безе

Берете шесть куриных диетических яйцов. Разбиваете, Отделяете желтки от белков.
Белки взбиваете с двумя столовыми ложками сахара (лучше, изготовленного из сахарного тростника) .
На противень раскладываете тонкую бумагу (можно, кальку) , пропитанную маслицем сливошным.
И выкладываете (можно из кондитерского кулёчка) взбитую массу на противень.
Предварительно, не забудте включить духовой шкаф и нагреть его до 150 градусов. Включили! ? Ну всё дело пойдет!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Ольга Шкарупет
Лучший ответ
На 1 стакан сахара 4 белка, взбить до густой пены. На противень выложить бумагу, на нее выкладывать безе, выпекать на малом огне.
Елена Прапро
Взбить 4 белка+ 1ст. сахара. Яйца бери холодные, в начале взбивай только белки с щепоткой соли, а потом понемногу добавляй сахар. Готовую массу ложкой разложи на протвине на бумаге для выпекания. Установи противень в нагретую духовку на самый верх, и выпекай при t 150-160, примерно 40-60 минут. Чтобы узнать готово, просто потрогай: если корочка твердая, то выключай духовку и дай постоять еще минут 20. Безе получается плотное, цвета кофе с молоком!
БЕЗЕ
Рецепт № 1: 3 белка взбить в пену с 180 г сахара и чуть лимонной кис. 300 г яблок очистить, вынуть семена, отварить в подкисленной воде (что бы не потеряли формы) . Круглые бисквиты или коржики выложить на противень, на них целые яблоки, на них из шприца безе в виде спирали. В горячую духовку на неск. мин. Посыпать сахарной пудрой.
Рецепт № 2: 5 белков взбить с 1 ст. сахара. Выкладывать ложкой на жаровню с промасленной бумагой. Выпечь в негорячей духовке. Склеивать парами яичным белком или каким-то кремом.
просто... выдавливать через шприц, можно бумажный... на протвень... на него положить бумагу... такую типо как в магазине для печенья кладут... массу... и в духовку
Anna Kawkarova
взбиваете миксером яичные белки с сахаром, до образования густой белой массы. затем выкладываете или выдавливаете эту массу на противень ...и в духовку! =)