Десерты, сладости, выпечка

Помогите сделать безе!

Уже 10-ый раз попробовала сделать безе и не получаться. Безе выходят жёлтыми, и как тянучка.... В чём дело, понять так и не могу.. Делаю маленькую порцию- 2 яйца 100 грамм сахара, взбиваю до пенистой массы и кладу в духовку ..но уже через 5 минут после выпекания, кончики безе начинают желтеть и твердеют.... духовку ставлю на 150 градусов, меньшей температуры в наличии нету.... может если включить духовку и разогреть на 150 градусов в течении 5-10 минут и потом выключить её и уже после этого поставить безе в духовку- это поможет?... пытаюсь адаптировать приготовление к своей технике..
Причина в слишком высокой температуре. Для безе нужно 90-100 градусов, не больше. Они у Вас не сушатся ( как нужно) , а пекутся.
Включать и выключать духовку не поможет - Вы не сможете угадать когда она остынет до нужной температуры, и при повторном нагревании безе попросту сядет, пока будет ждать вне духовки.

Но, выход есть - если в духовке минимум 150 градусов, то попробуйте печь безе при приоткрытой дверце - всуньте под дверцу что-то, чтобы сделать зазор где-то на две ладони . И, если можно включать режим верх-низ, то попробуйте выключить, скажем верх, печь только при нижнем режиме, поставив противень как можно выше.
Светлана Светлана
Лучший ответ
ОДНИ белки!!!!
Белки взбиваем миксером на высокой скорости, постепенно добавляя сахар (кстати, чем мельче крупинки - тем лучше) . Очень важно следить, чтобы во время взбивания в чашу ни в коем случае не попала вода - иначе печенье осядет при выпекании. Пена должна получиться такой плотности, чтобы, если ее набрать в ложку и перевернуть, они не падала.

При помощи кондитерского шприца или ложки высаживаем будущие безешки на противень, простеленный пергаментом или фольгой (я предпочитаю последний вариант) .
Отправляем в духовку и печем (скорее даже сушим) в течение 2 часов при температуре 100-110 градусов.
Взбивают белок с сахаром, а не целиком яйца.
Что бы безе получилось белым и сухим, нужно белки с сахаром взбивать долго, чтобы не просто взбились, а получилось очень очень плотно, минут 15 точно надо взбивать, вы сами увидите разницу, и отсадить шприцем или просто полиэтил. мешком на пекарскую бумагу. Выпекать а вернее даже сушить нужно при 100 градусах без всяких конвекций часа 1,5,а может даже и 2.потом вытащить их и сложить их так чтобы они не касались друг друга, дать им еще высохнуть. Если через некоторое время выступят капельки, значит оно не досушилось и в след раз держать дольше.... ПОСУДА ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА БЫТЬ СУХОЙ И ЧИСТОЙ А ИНАЧЕ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!