Десерты, сладости, выпечка

я вроде бы пыталась сделать безе,но после того ,как я вытащила их из духовки они у меня упали,я так и не поняла почему т

Классическое "Безе"
2 белка, 0,5 стакана сахара
Белки (белки должны быть холодными) взбиваем миксером на высокой скорости, постепенно добавляя сахар (лучше сахарную пудру) . Очень важно следить, чтобы во время взбивания в чашу ни в коем случае не попала вода - иначе "безе" осядет при выпекании. И даже капелька желтка в смеси - конец. Пена должна получиться такой плотности, чтобы, если ее набрать в ложку и перевернуть, она не падала.
При помощи кондитерского шприца или ложки высаживаем будущие безешки на противень, простеленный пергаментом или фольгой.
Отправляем в духовку и печем (скорее даже сушим) в течение 2 часов при температуре 100-110 градусов.

Иногда даже открывают немного духовку!
Ольга Румянцева
Лучший ответ
скорее всего вы белки взбили неправильно и мало
для безе белки надо взбивать только охлажденные
в начале взбивания добавить 2-3 капли лимонного сока и 1/3 нужного по рецептуре сахара
взбивать на высокой скорости не менее 20 минут. пена должна получится плотная и хорошо держатся на венчике
остаток сахара добавить в пену в конце взбивания
духовка должна быть хорошо нагрета, но в момент посадки безе пламя убавить до минимума, а через 5-7 минут выключить совсем, о но духовку НЕ ОТКРЫВАТЬ до полного остывания
если температура будет высокой белки потемнеют
Хорошо добавить на кончике ножа соли или лимон. кисл. -лучше взбивается. И дать остыть в духовке.
Лада ))))))))))))))))
При выпекании безе не надо откывать духовку, иначе случится то, что случилось! Ничего, первый блин комом!!