А вы хорошо отделили белки? Может желтки попали или еще какой жир.
Может вы сахар сразу весь всыпали, а нужно добавлять порциями, взбив белки в пену, и продолжая взбивать.
Почитайте вот здесь, может найдете спами свою ошибку
http://kedem.ru/schoolcook/basis/20111124-beze/
Десерты, сладости, выпечка
Хочу сделать безе а масса не густеет охладила добавила кислоту лимонную чуть соли не что не помогает! Помогите!!!
Придется пшеничной муки немного добавить. Кроме того нужно смолоть орехи (миндаль или грецкие или фундук) в пудру и то же добавить. Только сначала добавить немного яичной смеси и хорошо размешать, а потом уж всю. Муки можно попробовать добавить совсем немного - столовую или десертную ложку. Ну в общем надо поэкспериментировать.
P.S. Никогда не поздно будет сделать просто бисквит: то есть добавить муки практически столько же (ну или чуток поменьше) , сколько добавляли сахара.
..я вообще спец по безе. . много лет пеку торт *Графские развалины. . но и у меня такое бывает. . я в тот момент грешу на то что яйца не свежие. . а у вас может желток в белок попал..?. вот мой рецепт безе
..на три белка
1 стакан сахара. . белки должны быть холодными и без примеси хоть даже
капельки желтка.... взбить со щепоткой соли в крепкую пену на медленной
скорости. . и только потом постепенно вводить сахар. . выпекать на медленном
огне до кремового цвета..)..
..на три белка
огне до кремового цвета..)..
слишком много и сразу всыпали сахара нужно сперва взбить белки 3-4 капли лимонного сока до твёрдых пиков а желтки растереть с сахаром как сахар раствориться и вливая тонкой струйкой перемешивать лопаткой не миксером и также муку или миндальную муку если без желтков то использую сахарную пудру
А добавили ли вы сахар в белки?
Белки не взбились? Масса - это что? Если не взбились - поздняк метаться, увы.
белки вещь капризная! Действительно если в белки попадёт хоть капля желтка масса не собьётся. Белки изначально охлаждённые+небольшая щепотка соли+сахар небольшими порциями, не прекращая взбивать (останавливаться вообще не рекомендуется) Одна из причин неудачи-это не идеально чистая посуда (капля жира на посуде или даже вода уже вряд ли собьётся) В идеале масса получается такой густой, что миску с белками можно смело перевернуть и масса так и останется застывшей. Безе не пеку, но часто готовлю птичье молоко.
я справилась!!!!