Десерты, сладости, выпечка

почему смесь для бизе жидкая,а не густая? Хотя уже около получаса мешаем.

Скорее всего нарушили рецепт.. . Правильно взбитые белки очень густые и при переворачивании не стекают...
Indi-Ana Fagava
Лучший ответ
Может, емкость для взбивания была со следами масла. Я с таким сталкивалась.
Чем мешаете, ложкой? И как интенсивно? Смесь для безе надо взбивать! В густую пену.
Юля Сидорова
Приготовление

Яичные белки взбить в крепкую пену, продолжая взбивать всыпать тонкой струйкой половину сахара и ванильный сахар.
Затем осторожно перемешивая широкой ложкой или лопаткой добавить оставшийся сахар или сахарную пудру.

Нельзя сахар добавлять в начале взбивания, так как белки получатся мажущимися.
Белки нужно тщательно отделять от желтков и взбивать без жиров.

Хорошо взбитые белки стойко держатся на венчике и не свисают вниз.
Противень для выпечки застелить пергаментной бумагой или смазать маслом и выложить безешки ложкой или отсадить при помощи кондитерского мешка (правильно приготовленное тесто для безе сохраняет форму и на поверхности отсаженных изделий хорошо видны контуры от фигурных насадок).
Увы, теперь сколько не мешайте - ничего хорошего не выйдет (
Pch55 Ofps15
Белки хорошо взбиваются с щепоткой соли.
Они должны быть охлажденные и свежие.
Белки д. б. свежими и холодными, вместо песка - сах. пудра. И высокая скорость взбивания. Попробуйте с учетом этих условий. Желтка не должно быть ни капли! И никаких сквозняков! Удачи!
Аня Аня
Не обижайтесь, но по моему у вас низкая скорость взбивания, либо попал желток. А может быть мало белка или сахара. Но я думаю это попал желток.

Постарайтесь, и всё получится!
Низкая скорость взбивания, либо попал желток....
Нужно не мешать, а взбивать!!!
мешай, мешай - к утру получится. и заодно мышцы подкачаешь.
Coco Chanel