Печенье «Острое»
500 г слоеного теста, 10 перьев зеленого лука, 150 г сыра, кетчуп.
Тесто разморозить, раскатать, нарезать квадратами со стороной 5-5 см, выложить на противень, выстеленный калькой, пропитанной растительным маслом. Смазать квадраты кетчупом, сделать проколы вилкой. Сыр натереть на крупной терке, смешать с нарубленным луком и уложить на тесто. Выпекать 20-25 мин.
Слойки
Готовое слоеное бездрожжевое тесто нарезать полосками шириной 3 см и обмотать тестом вымытые в теплой воде сосиски или кусочки ветчины. Выложить на сбрызнутый водой противень, смазать взбитым яйцом и выпекать 25-30 мин.
Пирог луковый
Ингредиенты: 1 кг шампиньонов, лук порей, 1 луковица, 1 морковь, оливковое масло, сыр, 1-2 яйца, майонез, замороженное слоеное или слоено-дрожжевое тесто - 0,5 кг.
Мелко нарезать репчатый лук, обжарить его с тертой морковью на масле до золотистого цвета. Затем добавить туда тонко нарезанные шампиньоны, тушить под крышкой 10 минут. Лук-порей порезать кольцами, белую и зеленую часть, добавить к грибам. Потушить еще немного, чтоб порей стал мягче. В форму для выпечки выложить раскатанное слоеное тесто, сделать бортики. Выложить всю начинку, равномерно распределить по тесту, сверху посыпать тертым сыром. Смазать пирог взбитым яйцом с майонезом (1:1) и выпекать. Готовый пирог посыпать измельченной зеленью и подавать.
ЗОЛОТАЯ КУРОЧКА
На 4 окорочка: 100 г твердого сыра, 1 упаковка слоеного теста, молотый красный перец, соль, специи, желток для смазывания, сливочное масло для запекания.
У окорочков срезать жир, окорочка посолить, приправить перцем, специями. Сбоку каждый окорочок немного надрезать, сложить в надрез полоску сыра.
Тесто разморозить, тонко раскатать и нарезать полосками шириной 3 см. Окорочка обмотать полосками теста внахлест так, чтобы весь окорочок был покрыт тестом. Смазать желтком.
Форму для запекания смазать сливочным маслом и выложить на нее окорочка. Запекать в нагретой до 180º С духовке в течение 1 часа.
Снеки с начинкой
500 г готового слоеного теста, 1 помидор, 350 г вареной колбасы, 250 г твердого сыра, 1 яйцо, растительное масло для жарки.
Выреную колбасу нарезать соломкой, обжарить до румяного цвета. Копченую колбасу нарезать соломкой, помидор – кружочками. Сыр натереть на крупной терке.
Тесто раскатать, нарезать кусочками 15х15 см. на середину каждого квадратика выложить вареную и копченую колбасу, кусочек помидора, посыпать сыром, тесло сложить конвертиком, защепить края, смазать яйцом. Выпекать до золотистого цвета.
Слоеные улитки
0,5 кг готового слоеного дрожжевого теста в рулоне, 6 сосисок, 100 г твердого сыра, 50 г кетчупа.
Сыр натереть на крупной терке. Тесто развернуть, смазать кетчупом, посыпать сыром. Вдоль длинного края положить сосиски, свернуть рулетом, край защипать, чтоб не разворачивался.
Длинный тонкий рулет нарезать кусочками шириной 2 см. Дать немного подойти в теплом месте. Смазать взбитым яйцом. Выпекать в предварительно разогретой духовке до готовности.
Десерты, сладости, выпечка
подскажите вкусняшку из слоёного теста. премного благодарна за ответы
Пирог "Улитка"
Тесто слоенное (пластами) две упаковки по 280 гр.
Пласт разрезаем на полоски примерно 30 на 10,выкладываем маковую (или любую другую, например сырную) начинку на середину, сворачиваем рулетиком и защипываем.
В круглую форму, на бумагу для выпечки, начиная с середины, выкладываем жгутики спиралькой. Соединяем один с другим. Укладываем плотно.
Затем заливаем смесью: молоко с желтком и сахаром (если начинка сладкая) и ставим в горячую духовку.
Маковая начинка: мак варим на медленном огне, сливаем воду, немного подсушиваем и соединяем с сахаром и изюмом на вкус.
Можно добавить взбитый в пену белок.
Пирог "Улитка"
1 упаковка слоеного теста
по 100 г изюма, кураги, чернослива
50 г орешков (на выбор)
1 яйцо
2 ст. л. сахара
Сухофрукты промыть, мелко нарезать. Орехи мелко нарезать.
Отделить белок от желтка (желток оставить на обмазку) . Взбить белок с сахаром. Перемешать орехи и сухофрукты со взбитым белком. Тесто раскатать, разрезать на 2 равные полосы.
На каждую полосу выложить начинку. Края полос соединить, защипать. Выложить "улитку" тесто швом вниз. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке.
Можно добавить взбитый в пену белок.
Пирог "Улитка"
1 упаковка слоеного теста
по 100 г изюма, кураги, чернослива
50 г орешков (на выбор)
1 яйцо
2 ст. л. сахара
Зделайте пиццу.
На тесто положите сыр. Можно ещё помидоры положить. Сверху бекон. Можно поперчить. Очень вкусно, приятного аппетита!
пласты раскатываем, смазываем яйцом и равномерно посыпаем корицей, ровным слоем, без просветов, посыпаем сахаром, сворачиваем рулетик, сверху смазываем яйцом и посыпаем сахаром и в духовку! очень быстро, просто и вкусно!
конвертики с яблоком и корицей
Рулетики из слоёного теста с ветчиной
тесто слоеное бездрожжевое 500 г. ( из двух пластин) ;
300 г. ветчины
150 г. сыра;
4 ст. л. кетчупа;
зелень петрушки;
майонез
Ветчину нарезаем кубиком.
Сыр натераем на терке.
Зелень петрушки мелко нарубить.
Готовое слоеное бездрожжевое тесто разморозить.
Работаем с первой пластиной. Раскатываем в длинный прямоугольник.
Смазываем по всей поверхности кетчупом.
Выкладываем мелко нарезанную ветчину.
Посыпаем мелко порубленой зеленью петрушки.
Сверху посыпаем натертым сыром.
Делаем тоненькую сеточку из майонеза.
Сворачиваем в рулет.
То же самое проделываем и со второй пластиной. Выкладываем оба рулета на смазанную форму для духовки.
Сверху рулеты смазываем яйцом.
и ставим в предварительно разогретую до 200 гадусов духовку.
Запекаем до готовности и румяной корочки теста, при температуре 200 гадусов в течении 30 минут.
300 г. ветчины
150 г. сыра;
4 ст. л. кетчупа;
зелень петрушки;
майонез
Ветчину нарезаем кубиком.
Сыр натераем на терке.
Зелень петрушки мелко нарубить.
Смазываем по всей поверхности кетчупом.
Выкладываем мелко нарезанную ветчину.
Сверху посыпаем натертым сыром.
Делаем тоненькую сеточку из майонеза.
Сворачиваем в рулет.
Сверху рулеты смазываем яйцом.