Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепты домашних сладостей без использования духовки - у меня её нет!
Вареная сгущенка (ну или сварить) и ломаное печенье. чередуете слои, насыпаете горкой. Можно использовать орехи, сухофрукты. Типа "Муравейник"
Домашние конфеты!
Прокрутить через мясорубку в равных пропорциях грецкий орех и изюм (вместо изюма можно взять чернослив или курагу) . Формируем из получившейся смеси шарики, обваливаем в кокосовой стружке и убираем на пару часов в холодильник. Вкусные и полезные конфетки готовы!: )
Взять по горсти миндаля, кешью, кишмиша, кураги, инжира и смешать в блендере. Добавить мед, чтобы получилась смесь из которой можно слепить небольшие шарики. Плитку шоколада растопить на водяной бане. Шарики надеть на шпажки и зубочистки и обмакнуть в шоколад. Обвалять в маке или кокосовой стружке и поставить в холод на пару часов.
Творожное рафаэлло
детский творожок (без изюма) - 2 шт,
лимон - 0,5 шт,
сахар - 1 ст. ложка,
овсяное печенье - 3-5 шт
Из творожка скатать шарики величиной с грецкий орех.
Лимон вымыть, натереть на мелкой терке вместе с цедрой, добавить сахар и хорошо перемешать.
Овсяное печенье измельчить в блендере или натереть на мелкой терке.
Обвалять каждый шарик в крошке из печенья.
* можно обвалять шарики в бисквитной крошке
Сверху, в серединке, сделать небольшую но достаточно глубокую воронку и положить туда тертый лимон с сахаром.
Творожное рафаэлло
детский творожок (без изюма) - 2 шт,
лимон - 0,5 шт,
сахар - 1 ст. ложка,
овсяное печенье - 3-5 шт
хворост:
400 гр муки
5 яиц
5 ч ложек сахарной пудры
0,75 стакана жирной сметаны
50 гр водки
замесить крутое тесто, тонко раскатать, нарезать полосками, сделать бантики и жарить во фритюре.
готовый хворост посыпать сахарной пудрой.
всегда хрустящий и во рту просто тает!!!
400 гр муки
5 яиц
5 ч ложек сахарной пудры
0,75 стакана жирной сметаны
50 гр водки
Тирамису, Панна котта. Рецепты погуглите, очень долго писать, делаются очень просто и вкусней всяких выпечек.
шоколадная колбаска. Поломать печенье, какао, сгущ. молоко, пачка мягкого масла, орехи - сформировать колбаску - и в холодильник
Людмила Солдатова
Пирожное "картошка" вроде всегда называлось