Десерты, сладости, выпечка

Поддскажите пожалуйста рецепт какойнибудь сладости без использования разрыхлителя или соды?

3 яйца, 1 стакан сахара, 50 грамм масла (или маргарина) растопить, 1 стакан муки. Все взбить в указанном порядке. Я использую это тесто для шарлотки с яблоками, но с клубникой тоже должно получиться. Только не забудьте присыпать сковороду манкой или сухарями или тертым печеньем. И делать наоборот - сначала вылить тесто в сковородку, а потом положить ягоды.
Оксана Мироненко
Лучший ответ
Без разрыхлителя тесто не поднимется. Будет как подметка.
Бояться пищевой соды не нужно. Ничего плохого от нее не будет.
Настя Андреева
Алена Суворова я не боюсь)) просто ее нету)))))
РОГАЛИКИ
3 стакана муки и 50г дрожжей смешать в сухом виде
200г маргарина растопить
1 стакан молока (сметаны )
Все смешать, замесить тесто. Разрезать на 3 части. Каждый кусок раскатать в круглый пласт, нарезать секторами как торт. Положить любую начинку (вишни, варенье, повидло, мясную начинку... ) на каждый сектор и закатайте рулетиком, от широкого края к узкому. Чтобы уголок был сверху. Окунуть каждый рогалик в молоко и в сахар, уложить на смазанный противень и выпекать до румяной корочки

Халва
4 стакана лущеных семечек, 3 стакана муки-поджарить до светло-коричневого цвета. Поджаренные зерна перемолоть 2 раза на мясорубку и 3-й раз с мукой. Добавить 1,5 стакана сахара, 1 стакан воды, 3 ст. ложки подсолнечного масла и все закипятить, перемешать и остудить.

РЕЦЕПТЫ КОНФЕТ
«Рафаэлло» из чернослива

400 г чернослива без косточек, 100 г орехов кешью, 50 г арахиса, 1 ст. л. ликера амаретто, 2 ст. л. кокосовой стружки, 1 ст. л. ванильного сахара.
Чернослив ошпарьте, пропустите через мясорубку. Орехи обжарьте, измельчите.
Чернослив соедините с орехами, добавьте ванильный сахар, ликер, перемешайте.
Из полученной массы сформуйте шарики, запанируйте их в кокосовой стружке.
Подавайте десерт охлажденным. ..

Орешки в сахаре
150 г очищенных грецких орехов, 150 г сахара, 300 г печеного картофеля, 3 ст. л. рома,
ваниль.
Печеный картофель размять, добавить сахар и вымешать до образования кремообразной массы. Добавить измельченные орехи, ром и ваниль. Из полученной массы сформовать небольшие шарики, обвалять их в сахарном песке и положить каждый шарик в бумажные формочки.

Орехи в шоколаде

1 стакан очищенных грецких орехов, 3 ст. л. меда, 1 апельсин, 50 г шоколада, 1 ч. л. коньяка.
Грецкие орехи измельчить и перемешать с медом. Добавить цедру апельсина, апельсиновый сок, коньяк и полученную массу прокипятить. Сформовать из нее небольшие шарики и обвалять их в тертом шоколаде.
Тома Дарк
песочное тесто никогда не добавляю разрыхлитель ну и бисквит конечно же!! !
Пирог бисквитный.
3 яйца взбить, добавить 0,5 стакана сахара и 0,5 стакана муки. Все перемешать. Тесто получается жидкое. Вылить в форму или сковороду. Выпекать при температуре 180 градусов 30-40 мин. Готовый бисквит разрезать пополам. Промазать вареньем или вареной сгущенкой и накрыть вторым коржом.