Десерты, сладости, выпечка

подскажите пожалуйста рецепт печенушек (без творога, ванилина, разрыхлителя, сметаны)

Сливочное масло растереть с мукой, добавить соль, сахар и яйцо. Размешать быстро, сделать комок, положить в холодильник на 30 минут. Потом раскатать, вырезать как угодно и выпекать.
Наталья Валиуллина
Лучший ответ
Печенье ореховое быстрое
250 г маргарина, 1 стакан сахара, 2 яйца, 1/2 стакана очищенных орехов, щепотка соды, мука, сахар с корицей для обсыпки.
Маргарин растереть с сахаром, добавить яйца, порубленные орехи, соду и муку (чтобы тесто было не тягучее, но и не тугое) . Разделить на 4 части, скатать в виде колбасок и выложить на противень на некотором расстоянии друг от друга. Смазать колбаски желтком, размешанным с водой, посыпать корицей с сахаром. Выпекать 20-25 минут при 200 град. Порезать готовые колбаски по диагонали на кусочки в горячем виде.

Печенье домашнее
3 стакана муки, 2-3 яйца, 250 гр. масла или маргарина, 1-1.25 стакана сахара, 1/2 чайной ложки соды
Яйца растереть с сахаром добела, добавить размягченное масло или маргарин, соду, перемешать и, добавляя муку, замесить очень крутое тесто (как на лапшу) . Готовое тесто пропустить через мясорубку, выходящие из решетки жгутики разложить небольшими кучками в виде печенья на лист, слегка смазанный маслом, и поставить в духовой шкаф для выпечки. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.

Печенье "Утопленники"
200 гр. маргарина, 1 яйцо, 25 гр. дрожжи, мука.
Растворить в трех стол. ложках воды дрожжи. Маргарин изрубить в муке и положить в дрожжи, влить туда взбитое яйцо. Тесто круто замесить, завязать в плотную ткань и опустить в глубокую кастрюлю в холодную воду. Тесто упадет на дно подождать когда оно всплывет (15-20мин) , достать и раскатать жгутиками, нарезать дольками с сахаром и выпекать в духовке.

Печенье "Письмо"
Тесто: 250 гр. муки, 250 гр. сливочного масла, 8 яичных желтков.
Начинка: 180 г сахара, 180 г очищенного молотого миндаля, 5 яичных вареных желтков, 180 гр. изюма, 2 яйца, сок из 1/2 лимона.
Вымесить тесто, сформовать из него 40 штук шариков, накрыть и поставить в холодное место на ночь. На следующий день шарики раскатать в тонкие коржи, на середину каждого положить начинку, завернуть края теста в виде конверта. Печенье выпекать при высокой температуре и еще горячим посыпать ванильным сахаром. Начинка: сахар, желтки, миндаль, 2 яйца, изюм и лимонный сок хорошо растереть.

Печенье "Ежики"
150 гр. маргарина, 2 яйца, 3 стол. ложки сахарной пудры, 3 стакана муки, 100-150 гр. орехов.
Взбить желтки с пудрой, а маргарин растереть с мукой. Обе массы соединить и немного охладить. Из теста делаем палочки. Взбиваем белки. Заготовки обмакиваем в белки, а затем в резанные (именно порезать) орехи. Выпекать 20-30 минут при средней температуре.
Elmira Kaldibekova
там есть все все
Olga Tsvetkova
Берешь пачку маргарина, можно масла (250гр) , бутылку пива (любого 0,5л) и муку. Маргарин рубишь мелкими кусочками, добавляешь полстакана пива (остальное можешь выпить) и замешиваешь тесто (с мукой ). До инородной массы, чтобы к рукам не липло, но и не было как кирпич. Затем ставишь тесто на час в холодильник, а после всего делаешь печенюжки, посыпая их сахаром или солью и духовку до золотистой корочки. Желательно на медленном огне. Ву аля!!!! и дешево и сердито, плюс всем нравяться, вкусненько!