Десерты, сладости, выпечка

Подскажите пожалуйста рецепт десерта или торта без сгущенки, сметаны и сливок

шарлотка
На бисквитное печенье, корзиночки, толстые вафли (выбирай в магазине или пеки сама) выкладываешь слой заварного крема или шоколадную пасту типа НУТЕЛА, на него любые свежие фрукты и ягоды, а сверху поливаешь желе для торта /на упаковке написано как делать, это желе делают на камеди - это вытяжка из кожуры яблок/ А заварной крем я делаю так: кипячу стакана молока с сахаром и ванильным сахаром, отдельно взбиваю яйцо со стаканом молока и столовой ложкой с горкой муки, потом эту смесь выливаю в кипящее молоко и довожу помешивая до загустения. Когда крем остынет, добавляю в него столовую ложку коньяка или ликера и сливочное масло /количество сама определяй, я ложу грамм 50/ и все немножко взбиваю. Такой крем вообще спасение, его можно просто положить в креманки сверху ананасы или персики из банки, можно хорошо поспевшую грушу, клубнику или малину и одну печеньку - все десерт готов
Елена Павкина
Сделайте заварной крем.
Алуа Оспанова
торт творожный. песочное печенье, молоко, творог или творожную массу, изюм, шоколадная глазурь. творог разделить на две части, в одну часть положить изюм с сахарной пудрой и перемешать до однородной массы, а во вторую добавить ванилин. взять часть печенья выложить на плоскую тарелку, сверху выложить творог с изюмом. следующую часть печенья окунают в молоко и выкладывают вторым слоем, на него добавляют остальной творог. оставшееся печенье ложат сверху и поливают шоколадной глазурью. торт на час ставят в холодильник
Яна Вернер