Пожалуйста!
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА
Надо: 500 г творога
1 яйцо
3 ст. ложки сметаны
3 ст. ложки сахара
2 ст. ложки манки
100 г изюма
¼ порошка ванилина
3 ст. ложки масла
2 ст. ложки сливочного масла
В взбитый в блендере творог положить растопленное масло, взбитое с сахаром яйцо, манку, ½ ч. ложки соли, ванилин. Все это тщательно перемешать, добавив промытый изюм. Творожную массу выложить в форму, сровнять поверхность, помазать сметаной и запечь в духовке 25-30 минут.
Удачи! :)
Десерты, сладости, выпечка
подскажите пожалуйста рецепт "Запеканки" из творога и как её правильно готовить?
Творожная запеканка
творог - 500г,
яйцо - 1шт,
сахар - 3ст. л,
сметана - 3ст. л,
манная крупа - 2ст. л,
изюм - 100г,
ванилин или ванильный сахар
В пропущенный через мясорубку творог положить 2 ст. ложки растопленного сливочного масла, взбитое с сахаром яйцо, манную крупу, 1/2 ч. л. соли, ванилин. Все это тщательно перемешать ложкой или деревянной лопаточкой, добавив очищенный и промытый изюм.
После этого творожную массу выложить на смазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями сковороду или неглубокую кастрюлю, сровнять поверхность, смазать сметаной, сбрызнуть маслом.
Запекать ~25-30 минут при температуре ~180°C. Подавать запеканку горячей с сиропом или сметаной.
творог - 500г,
яйцо - 1шт,
сахар - 3ст. л,
сметана - 3ст. л,
манная крупа - 2ст. л,
изюм - 100г,
ванилин или ванильный сахар
500г творога, 1 яйцо, 3 ст л без верха сахара, 2 ст л манки, 50г изюма, 1 ст л раст масла, 1/2 ч л соли, 1/4 ч л соды, ванилин, сметана для смазки
Творог (лучше зернистый, на мой вкус) протереть через сито. Дальше добавляем в творог масло, в миксере взбиваем сахар с яйцом. Выливаем в творог. Добавляем все остальное по рецептуВыкладываем в противень. Надо разровнять поверхность. Дальше сверху мажем сметаной. Запекаем в горячей духовке 25-30 минут до зарумянивания
Взбить 1 яйцо с сахаром (1 стак.) , щепоткой соли и ванилином (полпакетика) . Творог (500 г) либо пропустить через мясорубку, либо размять вилкой до однородности, добавить 50 г слив. масла (размягченного) , соединить с яйцом и тщательно вымешать. Отдельно залить водой полстакана манки.
Через 10 мин, когда набухнет - отжать воду, манку добавить в творожную смесь. Перемешать. В самом конце добавить промытый изюм ( я еще вишню из варенья иногда использую) . Форму смазать маргарином или слив. маслом, посыпать манкой или панировочными сухарями, выложить творожную массу. Сверху разровнять, смазать 3 ст. л. сметаны и сбызнуть растопленным слив. маслом (1 ст. л.) .
Печь в горячей духовке на среднем огне 40-45 мин. Подавать горячей, полив джемом. А я лично люблю холодную.:)))) )
Вот моя запеканка с вишней

500 г творога 9-ти или 15-ти % жирности
2-3 яйца
5 столовых ложек сахара
4 столовые ложки с верхом маннки
щепотка соли
ванилин
изюм, предварительно распаренный (кому нравится)
Все смешать, выложить в смазанную форму. Я сверху смазываю сметаной – получается румяная нежная корочка. Выпечь в разогретой духовке.
2-3 яйца
5 столовых ложек сахара
4 столовые ложки с верхом маннки
щепотка соли
ванилин
500гр творога
2яйца
100грсахар песка
1гр соли
100гр муки
1яйцо на смазку
чуток ванилину
можно 5гр разрыхлителя
изюм, курага-по желанию
2яйца
100грсахар песка
1гр соли
100гр муки
1яйцо на смазку
чуток ванилину
можно 5гр разрыхлителя
изюм, курага-по желанию
Обажаю творожную запеканку. МММММММММММММММ))))))))) Обязательно надо приготовить.
www.gotovim.ru или готовим дома