Глазурь для торта шоколадная
Для изготовления глазури в кипящие сливки добавить измельченный шоколад, перемешать и охладить до 40°.
140 г сливок, 100 г шоколада
Десерты, сладости, выпечка
как сварить шоколадную глазурь?
Рецепт шоколадной глазури
Обобщенное название: глазурьОсновной ингредиент: шоколад
Ингредиенты:
шоколад - 100 г
сливочное масло - 50 г
сахарная пудра - 1 стакан
молоко - 5 ст. ложек
крахмал - 1 ст. ложка
какао - 3 ст. ложки
ванильный сахар - 10 г
Способ приготовления:
В кастрюлю влить молоко, всыпать сахарную пудру и вскипятить, перемешивая, на небольшом огне. Затем в горячую молочную смесь выложить шоколад и сливочное масло. Все хорошо перемешать до растворения шоколада.
Затем всыпать в кастрюльку крахмал и какао. Все хорошенько перемешать и варить до загустения массы.
Затем снять кастрюльку с огня и слегка остудить.
Шоколадная глазурь готова!
Ингредиенты:
шоколад - 100 г
сливочное масло - 50 г
сахарная пудра - 1 стакан
молоко - 5 ст. ложек
крахмал - 1 ст. ложка
какао - 3 ст. ложки
ванильный сахар - 10 г
Способ приготовления:
Шоколадная глазурь готова!
1 ст. л. сливок или молока, 1 ст. л. какао-порошка, 0,5 ст. л. сахара, 20 гр. сливочного (лучше топленого масла) .
В кастрюльку влить молоко, положить сахар, варить до закипания. Убавить огонь до минимума, , всыпать какао, энергично промешать, положить масло. Дать запипеть. По вкусу можете немного измениить пропорцию. Застывает минут через 15. Благодаря маслу имеет красивый глянцевый блеск.
50~100г шоколада, 50г сливочного масла, 1 стакан сахарной пудры, 5 ст ложек молока, 1 ст ложка крахмала, 3 ст ложки какао, ванилин.
В небольшую кастрюльку всыпать сахарную пудру и влить молоко.
На самом маленьком огне довести до кипения и растворения сахара.
В полученную массу опустить шоколад и масло.
Когда шоколад растает, всыпать какао и крахмал. Тщательно размешать, чтобы не было комочков.
Немного остудить, при этом взбивая деревянной ложкой, до легкого загустения.
Глазурь вылить на изделие и разравнять ножом или ложкой.
Желательно не выливать глазурь на масляный или сливочный крем, иначе они могут расплавиться и потечь.
Вам понадобиться топор. Если есть пишите в личку, я вам рецепт расскажу.
Сахар, сметану и какао смешать в небольшой кастрюльке с ручкой.
Глазурь варить на маленьком огне постоянно помешивая 5 минут (после закипания).
зачем варить, берете шоколадку топите на водяной бане глазурь готова я так все торты оформляю особенно "прага" великолепна получается
Светлана Шпинева
делается следующим образом: смешивается 8 столовых ложек сахара, одна треть пачки сливочного масла, 3 чайные ложки какао и 4 столовые ложки молока. Всё варится на медленном огне 5-7 минут.
незнаю