Десерты, сладости, выпечка

Какой кекс можно приготовить из след продуктов? в холодильнике имеются: яйца, масло, сгущенка, молоко, какао, мука=)

Бисквит и промажьте кремом из сгущенки и масла
Марина Разумахина
Лучший ответ
Можно "мраморный" - сделать два теста (белое и темное) . Потом закладывать в форму ложку белого, ложку "какавного". В итоге - получится красиво.
Mk
я бы наполеончик сделала ням ням
Елена Рыженко
Может кекс "Серпантин" Вам подойдет)) )

Все очень быстро на скорую руку и просто: берем 125г маргарина и 125г сл. масла, растопим и даем остыть. Тем временем взбиваем миксером 2 яйца+ 1 ст. сахара (не полный) , смешиваем две массы, добавляем 1ст. дробленных орехов (у меня грецкий) и 2-3 ст. л мака, хорошо перемешиваем, гасим 1ч. л соды. 1ст. л уксуса (9%) и добавляем 2ст. муки, вымешиваем и выкладываем в форму смазанную сл. маслом, в хорошо разогретую духовку, но на средний огонь-160-170гр и выпекаем мин 50, пробуем деревянной палочкой, она должна быть сухая. Украшаем по- желанию, у меня сах. пудра и шоколадная глазурь (1ч. л. сл. масла, 1ч. л. сахара, 1ч. л сметаны, 2ч. л. молока, 1ч. л какао. довести до кипения и тщательно перемешать, вылить в корнетик или любой пакет уголочком, срезать дырочку и украсить.) Приятного аппетита!