Десерты, сладости, выпечка

как сделать шоколадные кексы с какао у меня есть яйца, молоко, какао, масло что из этого можно испечь

Шоколадный кекс

Состав:
Маргарин – 200 гр.
Какао – 4 ст л
Сахар – 1,5 гран. стакана
Молоко – ½ гран. стакана
Сода – ½ ч. л. Погасить (предпочтительней чайную ложку разрыхлителя)
Мука 2 стакана
Яйца – 4 штуки.
Маргарин растопить в кастрюле, добавить какао и сахар и варить до пузырьков. Остудить.
Добавить молоко, яйца, разрыхлитель. Хорошо вымешать и добавить муку.
Тесто хорошо перемешать, вылить в форму с отверстием и выпекать при 200 градусов минут сорок.
Яиц и какао можно взять меньше. Сахара я кладу чуть меньше стакана - не люблю сильно сладкое. Какао предварительно смешать с сахаром. Можно добавить изюм, резанную курагу, хорошо поджаренные орехи.
Мария Евстафьева
Лучший ответ
1 стак. кефира/сметаны +0,5 ч. л. соды, дождаться пузырьков. 2 яйца, 1 стак. сахара, 50 гр масла, 2,5 стак. муки, какао-порошок.
Смазанную маслом формочку заполнять на 2/3, выпекать до сухой зубочистки и упругого верха.
я сегодня печеньки испекла, только вместо молока был кефир
если нет муки, то ничего)
Narine Minasyan
зайдите на ютюб и наберите Umeloe TV там найдёте шоколадный кекс. у вас всё уже есть. удачи!
Oksana Vitman
3 яйца
1 ст. сахара
1 ст. л. кокао
1 ч. л. соды гашенная уксусом
200 г сливок (заменяем 150 г масла + 50г молока)
1,5 ст. муки.
Перремешать сухой сахар с какао+ взбить с яйцами, добавить соду гашенную. Потом размягченное масло и молоко. После, когда масса будет однородной добавить муку.
Раскладываем по формочкам на 1/3 часть.
Если есть следующие ингредиенты, то можно сделать кекс в кружке: Нам нужно :
1.Мука - 4ст. л.
2.Сахар - 4ст. л.
3.Какао - 2ст. л.
4.Молоко - 3ст. л.
5.Яйцо - 1шт.
6.Сливочное масло - 25грамм или 3ст. л. подсолнечного
!!! Чашку лучше маслом смазать !!!
приготовление :в глубокую миску высыпаем 4 ст ложки муки, добавляем к муке сахар, затем выливаем туда яйцо, молоко добавляем, затем добавляем масло, потом добовляем какао, затем все это перемешиваем венчиком или взбеваем миксером до однородной массы. Накладываем все это в кружку (заполняем ее до половины поскольку кекс будет подниматся) ставим в микраволновку на три минуты !!!
ВСЕ, ГОТОВО