Десерты, сладости, выпечка
посоветуйте тесто из небольчого количества ингредиентов. для пирога. у меня есть только яйца, молоко, мука, масло
Этого достаточно... Стакан муки, стакан сахара, 3 яйца... Сахар придётся где то найти. Яйца взбиваете миксером или венчиком хорошо, сахар, взбеваете до однородной консистенции, и дальше муку... получается жидкая основа... её можно так запекать, а можно добавить яблок например, и получится шарлотка. ну или малину ))
бисквитный пирог
- два яйца
- сахар 150 гр.
- масло сливочное 150 гр.
- пакетик ванили
- 250 г муки
- ложечка разрыхлителя
- соль (щепотка)
1. Яйца взбиваем с сахаром (основательно, до получения стоячей пены). Масло растапливаем в микроволновой печи (водяной бане), чуть его остужаем и добавляем в безе (взбитые яйца) вместе с разрыхлителем. Все перемешиваем.
2. Всыпаем необходимое количество муки и заводим тесто. Форму смазываем жиром, выливаем в нее тесто и отправляем в разогретую духовку (до 200-230 С) на 20-30 минут.
Пирог можно прослоить заварным кремом:
1 стакан молока,
1 яйцо,
2 чайных ложки муки,
2 столовых ложки сахара,
50 г сливочного масла,
ванильный сахар или лимонную цедру для ароматизации.
В небольшой кастрюльке смешиваем муку и сахар. Добавляем немного молока и растираем так, чтобы не было комочков. Вбиваем яйцо и размешиваем до однородной массы. Тем временем оставшееся молоко доводим до кипения и вливаем его в яично-молочно-мучную смесь, итненсивно размешивая. Ставим на огонь и доводим смесь до загустения при постоянном помешивании.
НЕ КИПЯТИТЬ!
Когда смесь загустеет, снимаем с огня и добавляем сливочное масло и ванилин или лимонную цедру.
Даём остыть.
http://www.liveinternet.ru/users/santa_alina/post202100058/
- два яйца
- сахар 150 гр.
- масло сливочное 150 гр.
- пакетик ванили
- 250 г муки
- ложечка разрыхлителя
- соль (щепотка)
Пирог можно прослоить заварным кремом:
1 стакан молока,
1 яйцо,
2 чайных ложки муки,
2 столовых ложки сахара,
50 г сливочного масла,
НЕ КИПЯТИТЬ!
Даём остыть.