Десерты, сладости, выпечка
Как можно спечь постный фруктовый пирог или шарлотку без добавления яиц, молока и масла?
Пирог не знаю, а вот если натереть яблоко на терке, добавить сахар и немного крахмала, потом прожарить эту смесь на сковороде, завернуть в лаваш и слегка прижарить с двух сторон, получится вполне приличный десерт
ох не выйдет у вас ничего!
Можно приготовить постные блины на рисовом отваре или несладкое тесто дрожжевое на пирожки с ягодами.
Вот рецепт блинов, подробный с фото: http://www.povarenok.ru/recipes/show/68834/
А вот рецепт постного дрожжевого теста: http://www.povarenok.ru/recipes/show/68834/, напеките пирожков, можно сделать кулебяку.
Удачи)
СПечь никак нельзя. А ещё говорят, что СПб- культурная столица.
Поковыряйте веганские сайты, а также группы в соцсетях.
пысы, только не читайте комментарии, там злые все, потому что голодные))
ПИРОГ ИЗ ПЕСОЧНОГО ТЕСТА С ЯБЛОКАМИ
мука - 250 г,
растительное масло - 80 г,
сахарная пудра - 80 г,
ледяная вода - 3 ст. ложки,
соль - щепотка,
яблоки - 3 шт. среднего размера
Смешать просеянную муку, сахарную пудру и соль. Добавить растительное масло, перемешать. Постепенно, по ложке, добавить воду. Сформировать из теста шар, завернуть его в пищевую пленку и поместить в холодильник на полчаса. Форму для пирога смазать растительным маслом. Тесто разделить на две неравные части. Большую часть теста потереть на терке, рапределить по форме, поставить в духовку на 5-10 мин. С яблок срезать кожуру, потереть их на терке, распределить по вынутому из духовки пирогу, посыпать сахаром. Меньшую часть теста потереть на терке и распределить поверх яблок. Испечь пирог. Пирог разрезать в форме, вынимать куски широкой лопаткой (лучше, когда пирог остынет, чтобы не ломался) .
мука - 250 г,
растительное масло - 80 г,
сахарная пудра - 80 г,
ледяная вода - 3 ст. ложки,
соль - щепотка,
яблоки - 3 шт. среднего размера
почему без масла? растительное то можно использовать
так же как и пельмени без мяса !!!
Пирожки: 3 стакана муки просеять в большую кастрюльку (тесто поднимается очень сильно) . В маленькой кастрюльке смешать 2 ст. ложки сахара, 1 ч. л. соли, 0,5 стакана растительного масла, 1 стакан минеральной газированной воды. поставить на маленький огонь и нагеть до сильной теплоты, добавить 1 пактетик сухих дрожжей, тут же снять с огня и вылить в кастрюльку с мукой. Вымесить тесто и оставить минут на 40. Начинку я делала из натертых яблок + густое клубничное варенье. Очень вкусно!