Десерты, сладости, выпечка

как вбить яйца в мягкое масло (для пирога) чтобы масса получилась однородная? ? десяток яиц уже извела :(((

сто раз пекла торты и пироги и всегда все было прекрасно, а теперь как напасть какая-то!! ! даже жалкую зебру не могу испечь! ! :((( сначала взбиваю добела мягкое масло с сахаром, все прекрасно, а потом добавляю по одному яйца, а получается не гладко а как будто лимонный сок в молоке! что такое? что я делаю не так?
масло "отсеклось" - так бывает, когда его чрезмерно взбивают. попробуйте на более низких оборотах взбивать (если миксером делаете) . И масло взбивать не предварительно, а вместе с яйцами. т. е. втереть яйца в масло, а потом уже взбивать
Ольга Тормосина
Лучший ответ
попробуй яйцо сначала взбить, а потом помаленьку добавлять.
Юлия Х
мне объяснили такое наблюдается, когда масло содержит много воды
для теста лучше брать маргарин, а не масло! и желательно сначала яйца с сахаром мешать, а потом добавлять растопленный маргарин... короче, вот вам рецептик - простой до ужаса! (начинку можно сделать какую хотите, я и с яблоками делала, и с персиками, и с абрикосами, это тесто подходит для любых).. .
Тесто:
6 яиц смешать с 6 ст. ложками сахара и 1 ст. ложкой мёда (если его нет можно добавить ещё 1 сахара) , добавить пакетик ванильного сахара, растопить пачку маргарина и вылить в миску с яйцами и сахаром, добавить примерно 2 стакана муки, взбить миксером или венчиком, пол чайной ложки соды погасить уксусом, ещё раз перемешать.
Начинка: яблоки помыть и нарезать тонкими пластинками (5-6 шт.) , добавить изюм (заранее вымыть и залить кипятком) , добавить немного сахара и молотой корицы.
на дно формы вылить около половины теста, выложить начинку, залить оставшимся тестом, сверху украсить яблочными дольками.

можно во вторую часть теста добавить немного муки и скатать из него длинные трубочки и украсить пирог решёткой.
Nazym Jumajanova
Скорее всего проблема в масле, подделка надо хотя бы 72.5%
Масло наверное бутербродное вот и отходит вода, яйца взбейте отдельно и добавляйте постепенно.
Vicki Fee
может масло плохое или яйца
altai10
яйца сначало отдельно взбить и подавлять по чуть-чуть в масло.. миксер поставь на высокую скорость.. должно получиться
попробуйте для приготовления теста использовать маргарин "щедрое лето"сдобное или песочное тесто будет таять во рту
Юля Корсак
Может сначала отдельно взбить желтки, отдельно белки, а уже потом добавлять в масло?
Алима Розиева
Согласна с мнением, что масло не натуральное попалось.
Увы, жаль ваши продукты и время.