Десерты, сладости, выпечка

Можно ли начинить пирог творожной массой и сгущёнкой?

Можно, всё,смотри рецепт и фото снизу)) ПЕСОЧНЫЙ ПИРОГ «ЯБЛОЧНЫЙ СПАС» С ТВОРОЖНО-ЯБЛОЧНОЙ НАЧИНКОЙ И ВЕРХУШКОЙ-БЕЗЕ. Для теста : 1,5 ст. муки 2 ст. л. сахарного песка 100 г маргарина 50 г сметаны 1 желток ¼ ст. л. соды Для творожного слоя 250 г мягкого однородного творога (если творог зернистый, протереть через сито) 1/3 ст. сахара 1 желток ванилин Для яблочного слоя 4-5 средних яблок корица Для безе (или суфле) 2 белка от крупных яиц Разогреваем духовку до 180-190°. Соединяем желток, сахарный песок, растопленный сливочный маргарин, сметану, разрыхлитель; смешиваем до однородного состояния. В смесь просеиваем муку, замешиваем мягкое песочное тесто. Распределяем тесто по форме, делаем невысокие бортики, прокалываем вилкой. Для приготовления творожной массы растираем творог с сахарным песком, желтком, ванилином, сгущенкой (не обязательно). Распределяем творожную массу поверх песочной. Очищаем яблоки от кожуры (не обязательно) и от семян, нарезаем на тонкие дольки. Равномерно выкладываем яблочные дольки поверх творожного слоя, обсыпаем корицей. Выпекаем 25-30 минут. Тем временем готовим безе: взбиваем белки, сбрызнув лимонным соком, постепенно добавляем сахарный песок. Для суфле достаточно пары ложек сахара, а для безе сахара нужно больше. В любом случае, белки надо взбивать до плотных устойчивых пиков на медленной скорости миксера. Выкладываем белковую массу поверх готового пирога и выпекаем еще 10 или 15 минут (огонь убавить до 170°). Готовому пирогу даем остыть. Нарезаем остывший пирог на порционные кусочки.
Наталья Иванова
Лучший ответ
Елена Ахметалиева Мне оба кусочка)))
растечется- не надо В творог можно орехи, изюм
Творожная масса и так сладкая. Сгущенка будет лишней. Я бы добавила что-то из фруктов. К примеру, груши. Ароматнее и сочнее начинка получится
Вареная сгущенка с творогом прекрасно смешается. Но с сладкой творожной массой модет быть перебор.
Елена Галеева
Женюсь.... Адрес пиши. Я в Питере в воскресение буду
И кроличьих катышек сверху! Как украшение
Нелли Лайком
творожной массой???? с изюмом которая? можно, а сгущёнка у вас в каком качестве идёт, не понятно.
Kristina ))))
Елена Ахметалиева Просто начинка
Можно, но от такого количества сахара начинка пирога реально может сильно горчить, да еще и потечет. можете сворачивать ответ
Маша Бутина
нивкоем случае, ись не буду
Мария Рязанова
нельзя