Десерты, сладости, выпечка
Как из творожной массы сделать пасху? Купила литровое ведерко творожной массы, но так просто я ее есть не хочу. Или уже
Ничего не сделать? Сейчас прочла состав, там уже есть изюм и сл. масло, желтки нужно добавлять? чем бы еще сдобрить. Какао например, продают же шоколадную творожную массу.
сварите 2 яйца вкрутую, отделите желтки, разотрите из, тщательно перемешайте с массой, уложите в марлю, далее в пасочницу, поставьте на сито над миской для стекания (творожная масса мокрая, а пасха должна быть суше, чтобы держать форму). стечет и в холодильник для застывания. по вкусу можно смешать с чем хотите - с какао например. а вечерком, когда уже застынет, снимете пасочницу, марлю, перевернете на тарелку и украсьте хоть конфетами, хоть ягодами из варенья
в интернете есть рецепты, посмотрите, что осталось добавить
Добавьте все по вкусу и зажелируйте, успеете до завтра
эм, уже есть сливочное масло? А пальмового масла и крахмала случайно нету?
Посмотрите рецепты в интернете. Я обычно делаю из натурального творога + сметана (печная) + изюм (светлый, без косточек) + курага + цукаты + шоколадные капли.
Еще не начинала делать. За ночь в холодильнике отлично схватится. Вам с вашей "массой" - даже не знаю, стоит ли возится...
Добавляете к творожной массе сухофрукты, сахар, сметану, сливочное масло, ванилин, хорошо всё вымешиваете и выкладываете в форму, которую предварительно прокладываете марлей (чтоб лишнюю влагу впитывала), на ночь в холодильник - всё, готово.
Из творожной массы пасху не делают, ее делают из СУХОГО творога. Есть множество рецептов и в журналах, и в интернете на кулинарных сайтах.
Гульнара Мотыгуллина
т.. е мне даже не стоит париться?
Валентина Кунц
Я что-то непонятное написал? Из СУХОГО творога!
Найдите в инете рецепты, особенно мне понравились рецепты жены Льва Толстого Софьи, реально вкусно
можно добавить немного сметаны, орехи, шоколадную крошку