Десерты, сладости, выпечка
Можно ли из творожной массы пожарить сырники или творожные оладьи?
Можно ли из творожной массы пожарить сырники или творожные оладьи? Может кто-то знает рецепт? из творога делала, оч вкусно, а вот из творожной массы... интересно)
200 гр. творожной массы с изюмом;
2 столовые ложки сахара (или по вкусу);
1 яйцо;
2 столовые ложки муки + мука на подсыпку;
масло растительное для жарки.
Творожную массу выкладываем в миску, слегка растираем вилкой. Добавляем сырое яйцо, а также сахар. Количество сахара регулирует по вкусу, ведь творожная масса может быть сладкой и не очень. Муку просеиваем, добавляем в творожную массу и вымешиваем.
Начинаем формировать сырники. Для этого посыпаем доску мукой. Набираем столовой ложкой творожное тесто, выкладываем его на доску и при помощи широкого ножа или лопатки формирует круглую лепешку толщиной 1-1,5 см.
На сковороде разогреваем масло. Если используется сковорода с антипригарным покрытием, то можно использовать минимальное количество масла. На обычную сковороду нужно наливать масло слоем высотой около 0,5 см. Выкладываем в горячее масло подготовленные сырники.
2 столовые ложки сахара (или по вкусу);
1 яйцо;
масло растительное для жарки.
Айман Сейткалиева
Творожные оладьи едут нах*й
Asel *********
Ох, спасибочки за рецепт :)
Анютка Силина
отличный рецепт! я тоже так делаю.
Можно, при условии, если туда добавить дофига муки ((
раньше часто именно из творожной массы и делала, на пачку 1 яйцо, муки 3-4 ст. л., тесто должно быть таким, чтобы из него можно было формовать сырники и обваливать в муке или манке, обжаривать. с изюмом и ванилью прям очень вкусно) главное, что бы масса была БЗМЖ
Вполне возможно и из творожной массы. На 200 гр. Т. М. одно яйцо, ложка сахара, пакетик ванили, 1 разрыхлитель, три ложки муки. Замешать, наделать сырников, обвалять их в муке и жарить как обычно.
Можно. Вместо муки можно в сырники добавить манку. И дать постоять около часа, чтобы манка набухла. Можно творожные пончики сделать, если, конечно, не боитесь жареного во фритюре
можно
можно но пригорят ..масса очень сладкая лучше пополам с творогом
Спасибо! Если бы не ваш вопрос не вспомнил бы про творог в холодильнике- пора сырники лепить)) Предположу что из творожной массы сырники получатся сыроватыми, не пропеченными как клейкая резина.
Asel *********
Пожалуйста) сама чуть не забыла.
Анютка Силина
не верно. у меня получаются воздушными, пышными.
можно
Для сырников, запеканок нужен творог с наименьшим количеством влаги. Оладьи могут быть.
Да