Десерты, сладости, выпечка

Подскажите, как испечь бисквитный пирог, стобы он получился мягким и не сухим?

всегда пеку бисквит. яйца с сахаром взбиваешь до увеличения массы в несколько раз. а теперь не полный стакан муки (если муку лишнюю, то жёстким и не пышным будет) всё делается быстро и выливается в форму, ЗАРАНЕЕ приготовленую. выстланую и пропитанную бумагой, чуть обсыпать мукой. и в духовку-тоже заранее приготовленую. сначало на сильном, потом на медленном огне. после готовности-он должен остывать не менее 2-3 часов. только после этого он готов.
кроме яиц, сахара и муки-в бисквит ничего не ложат! заправляют разными начинками-уже после готовности. например-птичье молоко. ням. ням.
Марина Румянцева
Лучший ответ
После того, как испечете бисквит, можно пропитать его чем-нибудь. Сахарным сиропом с ромом или апельсиновым соком с ликером, если даже прослоите обычным кремом, то он останется нежным и мягким.
Настоящий домашний нехимический бисквит ДОЛЖЕН становиться сухим когда остынет. Поэтому и срок хранения у него неделя - можно заранее приготовить. А перед сборкой торта его нужно пропитать (любым сиропом с алкоголем, хотябы просто сладким чаем) , я люблю просто сиропом от фруктовых консервов например - просто ложкой поливаете слегка на разрезанную поперек на коржи поверхность. Фрукты из компота между коржами и прослоить кремом, лучше нежидким, а сливками стоячими, чтобы не впитались, а прослойка была видна.
abiknavenoe biskvitnoe testo-do dabablenie muki dabav 1 lozku abiknavenoe vodu i malo droz.
Elizabeth P