Банановое печенье Ингредиенты: Спелые бананы — 2 шт. Мука — 1,5 ст. Сахар — 0,5 ст. Ванильный сахар — 1 пакетик (10-15 г) Растительное масло — 0,5 ст. Орехи измельченные — 0,5 ст. (аллергики могут взять любые сухофрукты) Разрыхлитель для теста — 1 ч. л. Соль — на кончике ножа Лимонный сок — 2 ч. л. Кардамон — по желанию Приготовление: Бананы измельчить, вылить в них лимонный сок, перемешать. Добавить сахар и масло. В другую емкость просеять муку, ваниль, разрыхлитель для теста, добавить орехи. Высыпать сухую смесь в бананы, тщательно перемешать. Противень застелить бумагой для выпечки или силиконовым ковриком. Руки смазать растительным маслом. Брать тесто, катать и него шарики величиной с грецкий орех и выкладывать на противень на расстоянии 3 см друг от друга. Запекать при температуре 180С 15 минут.
Источник: https://detstrana.ru/article/roditeli/pitanie/luchshie-retsepty-vypechki-bez-yaits-masla-i-moloka/
Десерты, сладости, выпечка
Печенья без яиц, молока, и масла
Из овсяных хлопьев с изюмом.
из магазина
Без молока и яиц не плохое печенье получается, но вот без масла печенье не сотворить!
"Овсяное печенье для тонкой талии"
Ингредиенты:
- Хлопья овсяные — 300 г
- Изюм — 40 г
- Кефир — 300 мл
- Мед — 3 ст. л.
- Ванилин
- Корица
Приготовление:
1. Замачиваем хлопья в кефире на 40 минут, изюм в кипятке.
2. По истечении 40 минут смешиваем все ингредиенты.
3. Выкладываем на противень с бумагой для выпечки.
4. Выпекаем 30мин. при 180-200 гр.
По желанию можно добавить любые сухофрукты.
Вместо кефира можно использовать горячую воду.
Ингредиенты:
- Хлопья овсяные — 300 г
- Изюм — 40 г
- Кефир — 300 мл
- Мед — 3 ст. л.
- Ванилин
- Корица
Приготовление:
4. Выпекаем 30мин. при 180-200 гр.
таких не бывает
можно любую xyйню засушить в духовке и назвать печеньем.
без муки, без воды, без тарелки, без стола..))
муку с водой смешать разве что.
Это не печенье. Лепешка.
Без продуктов животного происхождение (яйца, масло слив. сметана и т. д.) в интернете рецептов уйма. И, кстати, получается вкусно! Если и без раст. масла, то не знаю ни одного рецепта.
... и человек без мозга
без муки, сахара и воды.
Муку поджарить на сухой сковороде до розового цвета, высыпать в миску и добавить минеральной воды .Замесить тесто как на густые оладьи, ложкой выложить на сухой протвень, можно подложить пергаментную бумагу .Получаются лепешки с очень интересным вкусом .говорят выводят токсины из организма .Моим детям и внукам нравятся.
Твоя печень
Мука, майонез, маргарин.
Сметанное