Быстрые шоколадные кексы без яиц.
●200 г муки
●200 г сахара
●30 г какао - порошка
●10 г разрыхлителя теста
●щепотка соли
●2 ч. л. яблочного уксуса
●2 пакетика ванилина
●120 мл растительного масла
●225 мл холодной воды
Приготовление:
Все ингредиенты смешать до однородной массы.
Смазываем формы растительным маслом. Заполняем тестом приблизительно на три четверти.
Печем в разогретой до 180 градусов духовке 25-30 минут.
Готовые кексы остужаем, вынимаем из форм и присыпаем сахарной пудрой.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите плиииизз) Рецептик печенья или чего нибудь сладенького. Только без яиц и слив. масла. Есть только подсолнечное
Смешайте полстакана масла со стаканам теплой воды, чуть посолите, добавьте муки и замесите тесто. По плотности - как на вареники. Раскатайте тесто в большой круг, толщиной 3 миллиметра. Посыпьте этот круг сахаром, легонько, не толстым слоем. Далее, берем скалку и вкатываем этот сахар в тесто, тоже легонько, лишь бы он влип. Далее, нарезаем этот круг от центра к краям, такими продолговатыми треугольниками, треугольники у края примерно 10 см. Далее, каждый треугольник начинаем скатывать в рулетик, начиная с края (НЕ С СЕРЕДИНЫ) Получаются такие круассанчики. Укладываем на лист и выпекаем до румяной корочки.
Алена Закоморная
а температура какая должна быть, в духовке?
не сдобно.. зачем переводить продукт
такое только с добавками вкусно
ОБЫЧНЫЙ ХВОРОСТ
Для этого тортика нужно много порошка какао, почти полпачки трачу, ванилин пакетик. полтора стакана сахара смешать с ванилином, какао-порошком, стакан растительного масла, стакан холодной воды, добавить муку, чтобы получилось тесто как сметана, затем чайную ложку соды погасить в стакане воды с чайной ложкой уксуса, вымешать и вылить на лист. выпекать минут тридцать. Получается обалденный корж. сверху можно намазать вареньем или чем-нибудь еще.
Печенье на рассоле. Вкусное, долго не черствеет! Продукты:
Рассол (помидорный, но можно из огуречного, главное - свежий!) - 16 ст. ложек
Подсолнечное масло - 16 ст. ложек
Сахар - 16 ст. ложек
Мука - 3-3,5 стакана
Сода - 1 ч. ложка (не гасить)
погасит рассол.
Ванилин (можно и без, но лучше с ванилином)
Рассол, подсолнечное масло, сахар тщательно перемешать, добавить в эту массу просеянную муку с ванилином и содой.
Сформировать из теста (немного липнущего к рукам) небольшие шарики (примерно 30 штук), приплюснуть их одной стороной в сахар, выложить на пергаментную бумагу, оставляя некоторое расстояние между печеньками.
Выпекать печенье при температуре 170-175 градусов 20 минут (у меня электрическая духовка).
Подсолнечное масло - 16 ст. ложек
Сахар - 16 ст. ложек
Мука - 3-3,5 стакана
Сода - 1 ч. ложка (не гасить)
погасит рассол.
Татьяна Сидорова
В советские времена это печенье пеклось почти в каждом доме и очень часто! Дешево и сердито!!!)))
Постный манник. По 1 стакану : муки, манки и сока (любого); по 1/2 стакана - сахара и рафинированного масла; 1 ч. л. разрыхлителя, щепотка соли. Отдушка - по желанию. Всё размешивается ложкой. Я пеку в мультиварке.