Ингредиенты и оборудование приготовить, составить смету, потом по рецепту, в котором и описывается технология, выполнить приготовление, где каждое действие занимает столько-то времени. Разновидности - желе, суфле имеют специфику. И. . т. д.. .
безе с яблоками и геркулесовыми хлопьями вам понадобится (на 6 пирожных) :
1 стакан овсяных хлопьев быстрого приготовления или геркулеса
100 г сливочного масла
1 крупное яблоко
½ ст. сахара
1 яичный белок
Растительное масло для смазывания формочек
Поэтапное приготовление:
1. Яблоко очищаем от кожицы, нарезаем тонкими ломтиками, укладываем на дно смазанных маслом формочек для кексов (лучше силиконовых) .
2. Масло растопить в микроволновке или на маленьком огне, соединить со слегка обжаренными на сухой сковороде овсяными хлопьями и ¼ стакана сахара.
3. Полученную массу разложить на ломтики яблок.
4. Поставить запекаться в духовку при температуре 200 градусов около 25 минут.
5. Пирожные охладить и только потом перевернуть на бумагу для выпечки. Яблоки окажутся сверху, а тесто из овсянки снизу.
6. Белок взбить при помощи миксера в густую пену, добавить сахар и еще раз взбить.
7. Белковую массу выложить на яблоки при помощи ложки или выдавить из кондитерского шприца.
8. Пирожные поставить в горячую духовку на 7-10 минут, пока белки не подрумянятся.
http://povar.net/pirozhnoe-beze-s-yablokami-i-gerkulesovymi-xlopyami/
Десерты, сладости, выпечка
Технология приготовления десертов?
каких именно?
их тысячи!!! !