Десерты, сладости, выпечка
Помогите выбрать хлебопечку
Решила купить хлебопечку. при нынешнем изобилии предложений очень трудно выбрать без совета. Посоветуйте, стоит ли брать печку с наворотами по максимуму? Пользуетесь ли вы отсрочкой выпечки, приготовлением джема? Какой марки брать печь?
Панасоник лучшие. Можно и Панасоник 256, будет на 1-1,5 т. р. дешевле 257 модели (нет диспенсера, который, на мой взгляд, и не нужен, и выпечки ржаного хлеба, но я и без неё пеку ржано-пшеничный) . Про маленькие булочки, можно просто тесто завести в хлебопечке, а маленькие булочки испечь в духовке. Отличное тесто для пиццы заводит, пелеменное. Джем из покупной замороженной вишни сын съел влёт. Таймером отсрочки пользовалась только раз, очень удобно.
Хлеб 4-й месяц пеку, всегда удачный из какой бы муки и на каких дрожжах не пекла. Лопатка 2 раза в хлебе оставалась, раз были старые прессванные дрожжи, сегодня что то с закваской в ржаном хлебе (с вечера было понятно, она не бродила, хлеб пористый, вкусный, но верх не поднялся, плоский)
Dinara Karagizova
По поводу булки. Муки мин 400гр+260 мл воды, примерно 700гр. Но он отлично хранится 3 дня в холодильнике, даже вкуснее.
панасоник 257 - все, других вариантов нет
только учтите, это дело такое, вкусный хлеб это не только хлебопечка, но и правильная мука, и еще пяток ингредиентов, это раз, а во вторых в хлебопечке есть минус - она не позволяет испечь 200 граммовую булочку, там минимальная засыпка - 500 грамм муки, а вы столько съедаете хлеба?
Наталья Курочкина
Хороший совет, насчет веса выпечки. Об этом я и не подумала))) Спасибо.
А я купила себе не дорогую хлебопечку, так, для того чтобы попробовать что это такое. Мне очень она нравится, со своим назначением справляется на отлично. Замешиваю в ней тесто на вареники, пельмени, на пиццу. Пеку сдобу и хлеб . Выбирайте себе хлебопечку где заявлена минимальный размер-500гр. И в дешевых хлебопечках можно испечь хороший хлеб. Важно предварительно почитать советы, которые дают бывалые хлебопеки. У меня хлеб получился с первого раза, вообще нет никаких заморочек. А коль руки... не оттуда... то не надо на хлебопечку кивать...
А вообще, на форуме почитайте что люди пишут. http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&board=21.0
Более двух лет пользуем хлебопечку МУЛИНЕКС. Хлеб печем два-три раза в неделю, по мере съедания. Еще и тесто разное-на пирожки, на пиццу, пельмени... Джем, правда, варила всего один раз попробовать интересно было... Нормально, но емкость маловата, варенье обычно в тазиках варим, но прикольно, в общем! У нас печка с приспособлением печь франц. багеты-пробовали, пекли одно время, но белый хлеб для нашей семьи как то ...редко идет, обходимся выпечкой серого и черного хлебушка. И не слушайте эти советы о том, что хл. печка-бесполезная вещь в доме! Если Вы-хозяйка, любите домашний уют и запах свежеиспеченного хлеба в доме-даже не сомневайтесь-эта вещь будет радовать Вас и Ваших домашних! Нас даже в гости ждут всегда только со своим хлебом!
не нужная игрушка.. побалуетесь и забросите.
Берите мулинекс, не знаю модель, но даже наши старенькие дедушки и бабушки ее освоили и хвалят
У меня есть Мулинекс, но такая проблема с выпечкой.... Если печь строго по рецепту к хлебопечке, вообще не получается (крутой замес) . То не подойдет хлеб, как камень испечется, то "крыша" провалится... Дрожжи для хлебопечки такая проблема.... Я бы вообще не покупала, если бы знала какая это заморочка
Жаннур Сейткаримова
...кроме хлебопечки,продуктов еще немного мозгов приложить-тогда хлеб точно получится! Уже два года пользуюсь хлебопечкой МУЛИНЕКС-раза два в неделю хлеб пеку,еще и тесто-на пирожки,пиццу,пельмени-никаких проблем не было никогда-и по рецептам для хлебопечки и по своим,любимым.Так что не надо напраслину нагонять на хорошую и полезную вещь!Желаю успехов!
Мулинекс, я только хорошие отзывы о ней слышала
LG-русский повар!!!! пользуюсь с 2002-го года. функций-море! рецептов-тоже. ведь никогда не знаешь, чего понадобится в следущий раз. только берите с двухфунтовым ведёрком, тогда и для себя хлеб испечёте, и на большое кол-во гостей хватит!
Помните вопрос был про Назарбаев университет. Есть кстати официальный сайт этого ВУЗА. Вы можете посмотреть. Наберите в Гугле или Яндексе запрос " Назарбаев университет" и вам выйдет сайт вуза. Вы не поверите увиденному. Ещё посмотрите видео в Ютубе про этот вуз - вы не поверите своим глазам. Какая там потрясающая, современная материальная база : лаборатории, библиотека, тренажерный зал, общежития - все абсолютно новое. Обучение ведётся ни на казахском, и на русском языках, а на английском. В университете работают приглашенные иностранные преподователи из разных стран. В этот вуз действительно не так просто поступить, по крайней мере потому что нужно владеть английским и сдать международный сертификат IELTS. Буквально, за 10 лет смогли построить современный университет западного типа в СНГ.