Десерты, сладости, выпечка

Хлебопечки бытовые, дле выпечки хлеба своими руками. В чем "плюсы", в чем "минусы" ?

Здравствуйте !
Хочу купить хлебопечку, - печь дома хлеб, а не покупать в магазине.
Друзья, кто УЖЕ выпекает хлеб дома в хлебопечке самостоятельно !
ВОПРОС.
Напишите, пожалуйста, какие "плюсы" и "минусы" в использовании хлебопечек и приготовлении хлебушка дома ?
Спасибо за Вашу точку зрения !
1.Есть целый сайт-форум, так и называется - хлебопечка. ру
2.Плюсы - запах по всей хате, вкусная корочка, хранится как минимум вдвое дольше магазинского, восхитительно замешивает тесто (на пиццу, пироги и тд) экономя силы и время, возможность эксперементировать (дрожжевой, бездрожжевой, с изюмом, клюквой, орехами, яичный, молочный и тд), таймер (возможность выпечки к определенному времени).
Минусы - лень (со временем надоедает, проще купить), форма (надоел кирпич, хочется батона), необходимость присутствовать при завершении выпечки (иначе на выброс, отсыреет), стоимость печки.
Ленинская Райсббж
Лучший ответ
Запах божественный и свежий хлеб весь с маслом сьедается ПРи похудении вредно
Плюсы: свежий хлеб, сделанный из того, что надо, а не что нахимичили технологи и не украл пекарь. Минусы: надо меньше жрать.
Сауле Ибраева
хлебопечка у нас уже четырнадцатый год. правда вторая уже, первая сломалась от времени. плюсы - легко, вкусно, в любое время можно делать, без всяких непонятных добавок. минус - не всегда получается. также в хлебопечке я делаю джемы, сгущенку (на функции джем), лечо (на той же функции), тесто дрожжевое, пельменное, бездрожжевое (типа песочного). также в новой хлебопечке функция йогурт, но йогурт я по привычке делаю в мультиварке.
+ свой хлеб - дороже чем в магазине особенно если покупать готовые смеси. придётся эксперементировать с ингредиентами.
Любовь Егорова
Любовь Егорова количество воды в инструкции не соответствовало необходимому опытным путём пришлось подбирать
Ирина Павлейно Ясно, спасибо !
Одно время выпекал хлеб в мультиварке (режимы "дрожжевое тесто" и "хлеб"). Хорошо, вкусно, но много возни и времени. Похоже на лошадь, которую поселил у себя квартире. С утра до вечера выгребаешь из-под неё навоз, больше ни на что времени не остаётся))

Но если эта штука сама месит тесто, вызревает, печёт, переворачивает, то почему бы и нет? Или компромиссный вариант - тостер.
Минус только один, это быстрый набор лишнего веса, так как всегда дома свежий хлеб, потому и не покупаем.
Зарина Ночка
Минусы, это стоимость самой печки и размер буханки, нам с мужем даже минимальной буханки многовато. Плюсы, конечно, всегда знаешь, что в этот хлеб положил. Рецепты из книжки не подошли, пришлось мне самой выверять рецептуру опытным путем. Пользуюсь периодически, без фанатизма, дрожжевое тесто замешиваю только в печке, это для меня большой плюс. Печка Panasonic
была у меня месяца три. подарили.
сразу прикольно. потом надоело. дохрена гемора.
передарил
Можно печь в эл духовке, минусы много электричества возьмёт и затраты на покупку и растолстеете от сдобы ежедневной
Плюсы качественный хлеб, который можно испечь в обычной духовке
бесполезная вещь. по началу да разные хлеба. потом надоедает и она просто лежит мертвым грузом пожалуй из всей бытовой техники самая бесполезная вещь
Плюс в том, что хлеб приготовлен своими руками, минус - через полгода плюс 5 кг))
{{
{M}Oly{A} {M}Oly{A}
Конечно свой хлеб это хорошо, но от него пучит и толстеешь.
К тому же хлеб я пеку натуральный и полезный без духовки и печи.
Из ржи и пшеницы на сковороде.
Анна Титова
БОльшой минус это то что надо в нее засыпать ингридиенты по весу и в определенном порядке)). Мне лень. Купил и лежит уже третий год без дела. Раз 15 может испек. У нас отличный хлеб продается с хрустящей корочкой. Плюс. Хлеб получается не такой пористый. Плотный и сытный. Как магазинного пол булки за раз н е получится навернуть. Еще я отметил бы время приготовления минимум 3 часа, при этом я бы далеко не уходил из дома, мало ли что. Также после приготовления нужно извлечь его на остывание, если он будет остывать в форме, он намокнет.
Ирина Павлейно "...Еще я отметил бы время приготовления минимум 3 часа..."
Неужели так долго печет ?
У хлебопечки есть один неоценимый плюс это то, что вы всегда будете есть горячий хлеб хрустящей корочкой, который не сравнится с магазинным. Касательно минусов, он только 1 это высокая цена хлебопечки. Впрочем, и здесь можно найти бюджетный вариант. К примеру: я приобретала хлебопечку Unold на портале https://www.hlebomoli.ru/page/o-magazine всего за 23000 руб.