Десерты, сладости, выпечка

Конфеты "Птичье молоко"-дайте рецептик...

ну тут самое главное сделать суфле.. . сначала крем: хорошо взбейте миксером 100-150 гр размягченного слив. масла и 1-2 ст. ложки сущенки.. . потом сироп: 1 чайную ложку агара разведите в 200 мл холодной воды, доведите до кипения, добавьте 400 гр сахара, перемешайте и варите (не знаю точно, сколько по времени; пока капля не начнет "висеть" на ложке).. . пока варится сироп, взбейте миксером 5-6 белков до крепкой пены, добавьте немного лимонной кислоты (по вкусу) , потом, не прекращая взбивать, осторожно тонкой струйкой вливайте готовый горячий сироп, добавьте ванилин.. . немного все это пробейте, пока сверху не появится рябь, затем понемногу добавляйте крем.. . в общем-то суфле готово.. . можно заливать в формочки для конфет (или просто порезать всю массу "кирпичиками", когда застынет) , накалывать на вилочку/зубочисточку, аккуратно макать в растопленный шоколад, выкладывать на пергамент и ставить в холодильник...
Оксана Щербан
Лучший ответ
Татьяна Краюшкина А что такое -агар?
Конфеты Птичье молоко
Написал Дарья в 5 Апрель 2011, 14:41

Ингредиенты:

- 2 стакана сока фруктового (любого)
- 1 ст. ложка желатина
- 1 банка молока концентрированного
- 100 г шоколада
- 3 ст. ложки сметаны

Приготовление:

Начинка: замочить желатин в 1 стакане сока, через час добавить еще 1 стакан сока, довести до кипения.
Остудить, влить молоко, взбить, вылить в маленькие формочки и поставить в холодильник на 4-6 часов.
Выложить массу из формочек, смешать растопленный шоколад со сметаной и залить начинку с обеих сторон, поставить в холодильник остывать.

Приятного аппетита!
Ольга Волкова вкуснятина оболдеть!
Татьяна Краюшкина Это торт, а конфет рецептика случайно нет)))?
Оксана Щербан это не "птичье молоко"...