Десерты, сладости, выпечка
как делать мороженое?

Рецепт мороженого: возьмем желтки ( до этого их необходимо хорошенько охладить, в обратном случае они не взобьются) . На 3 желтка берем пол стакана сахара (для лучшей растворимости можно взбить в сахарную пудру) . Взбиваем миксером для того, чтобы в мороженом образовалось достаточно много пузырьков, затем медленно добавляем в желтки два стакана заранее прокипяченного и остывшего молока. Продолжать взбивать около минуты. Затем берем нашу смесь и ставим на медленный огонь в посуде с толстыми стенками, варим около пяти минут, пока не начнет загустевать. Можно добавить немного ванили для аромата. Пока наша масса остывает до комнатной температуры, взобьем стакан свежих сливок до тех пор, пока они не загустеют. Молочно-желточную массу после остывания поместить на какое-то время в холодильник, и уже остывшую смешиваем ее аккуратно со сливками, чтобы у нас все перемешалось в однородную массу. Затем помещаем в морозильник, примерно через час нужно будет снова достать и перемешать, затем снова поставить. Так оно должно будет охлаждаться около 4 часов.
Другой вид мороженого – сорбет. Его готовят без желтков, молока и сливок. Для этого вам понадобятся лишь вода, сахар и ягоды. Один килограмм любых ягод или фруктов залить кипятком и дать постоять в нем около 2-3 минут. Затем полученную массу протереть через сито и добавить в полученное пюре сахар (по вкусу) . Разложить по формам и поставить в морозильник. Есть такое мороженое можно уже через пару часов.
Специалисты советуют подавать мороженое к столу не сразу с морозильника, а предварительно достав его из морозильника и подождать минут пять-десять так, чтобы оно слегка подтаяло. Именно тогда оно откроет вам всю свою прелесть и аромат! Приятного аппетита!
взбиваешь сливки и замораживаешь! получаешь отличное натуральное мороженное, а не то го... но, что продают в магазине!
молоко взбивать в миске со льдом
Желток (куриный) — 4 шт
Сливки (10%) — 200 мл
Сливки (35%) — 500 мл
Сахарная пудра — 1 стак.
Ванилин — 1/8 ч. л.
Желтки растереть до бела с сахарной пудрой и постепенно ввести 10 % сливки, хорошо перемешать миксером, добавить ванилин и поставить на медленный огонь. При непрерывном помешивании (чтобы не подгорело) довести почти до кипения, но не кипятить! Процедить этот крем через сито в форму где будете замораживать. И поставить в морозилку до полу замороженного состояния. 35 % сливки взбить в крепкую пену и ввести в уже замерзающий крем. Взбить все еще раз и поставить опять в холод. Через 1. 5 часа все опять перемешать добавить орехи если любите цукаты, шоколад и заморозить до готовности.
Сливки (10%) — 200 мл
Сливки (35%) — 500 мл
Сахарная пудра — 1 стак.
Ванилин — 1/8 ч. л.
а какое и мено .я умею толькаделать дольки .вот рецепт .пакупаети там сок или газировку любую налеваети в стакан с палочкой и в марзилку через 1-2 чеса дастать и всё .приятнова наслождения .
Больше мороженное не ем о_О
Зделайте сок (любой) в соковыжемалке (или купите), ну или используйте газировку. Наливаем это в специальные стаканы, ложим палочку и в морозилку до того пок не получиться долька. Совет: чтоб выло вкуснее когда вы будите ставить мороженое в морозилку посыпте туда кокосовую строжку.