Десерты, сладости, выпечка

как готовить блины... не умею... подскажите (подробно). зарание спасибо...

мне нравится очень простой рецепт - стакан молока погреть немного, добавить 1 яйцо, чуток масла подсолнечного, пару столовых ложек сахара, чуток соли, муку размешать до состояния густой сметаны. потом в это тесто быстро влить крутой кипяток (примерно пол стакана) и размешать, получиться должно жидкое тесто. льете на сковородку - оно должно растекаться по всему дну.
Светлана Саламон
Лучший ответ
В русской кухне существует несколько десятков рецептов блинов. Блины пекли, как правило, из дрожжевого теста, а мука бралась самая разная: гречишная (постные, заварные, сдобные гречневые блины) , пшеничная (блины с припеком, блины пшеничные царские, блины красные) , овсяная (овсяные блины) , просяная, ячменная, гороховая. Для того чтобы блины удались, необходим грамотный рецепт теста для блинов. В этом разделе для вас собраны десятки рецептов блинов.
82 рецепта блинов и блинчиков
Самый простой вариант-купи готовую смесь и добавь воды. Проще уже некуда
1 ЛИТР МОЛОКА ПОДОГРЕТЬ, НО НЕ СИЛЬНО. В МОЛОКО ДОБАВИТЬ 4 ЯЙЦА, ЩЕПОТКУ СОЛИ, САХАРА ПОЛ СТАКАНА МОЖНО ЧУТЬ БОЛЬШЕ, СОДУ НА КОНЧИКИ НОЖА 2 ПОРЦИИ, 4 СТОЛОВЫХ ЛОЖЕК МАСЛА ПОДСОЛНЕЧНОГО, РАЗМЕШАТЬ МИКСЕРОМ. ДОБАВЛЯТЬ МУКУ, ЧТО БЫ ТЕСТО ПОЛУЧИЛОСЬ НЕ ГУСТЫМ И НЕ ЖИДКИМ.
Перемешать (лучше погружным миксером) стакан блинной муки, одно яйцо, примерно одну столовую ложку сахара (по вкусу) , стакан молока. Следить, чтобы не было комочков. Добавить еще молока, чтобы консистенция теста была как у жидкой сметаны. Сильно разогреть сковородку (огонь потом не убавлять) , когда нагреется, смазать маслом (луковицу разрезать пополам и опускать в блюдечко с растительным маслом) , залить тесто.
Если блинной муки нет, можно в обычную муку добавить разрыхлитель.
на 10 стол. лож. муки 1 яйцо, пол чайной ложки разрыхлителя 40 гр. масла сливочного растопить, 1 чайн. лож. сахара и щепотка соли, молоко где то пол литра, ванилин по вкусу
Aisara Kadirova
Берёшь 3 яйца, соль, сода. сахар (чуть-чуть) , молоко 1 стакан, мука. Размешиваешь густое тесто. А после, постепенно добавляешь молоко + стакан кипятка, но всё это постепенно небольшими порциями. До жидкого теста доводишь + ложки 2 масла подсолнечного и печь на рассколённой сковороде, Если толстые, можно ещё добавить водички. я люблю очень тоненькие.