Ингредиенты для ""Мягкое печенье из творога""
Сливочное масло — 250 г
Творог — 400 г
Соль (щепотка)
Сода гашеная — 1/2 ч. л.
Ванилин (по вкусу)
Яйцо куриное — 2 шт
Мука пшеничная
Сахар белый (для обсыпки)
Сливочное масло растопить, дать остыть.
Добавить яйца и очень хорошо взбить миксером, чтоб пенка была сверху.
Добавить творог, соль, ванилин.
Тоже перемешать. (аккуратненько)
Постепенно добавлять муку, пока масса не станет более густой.
Замесить тесто так, чтоб отлипало от рук.
отщипнуть по кусочку, раскатать в лепешечку.
Всю сторону посыпать сахаром.
Сворачиваем пополам и опять посыпаем сахаром.
И еще раз сворачиваем, чтоб получился треугольничек.
Снова посыпаем сахаром.
Выкладываем наше печенье на противень (чтоб не касалось друг друга) и запекаем на маленьком огне минут 20-30.
Но я еще за 10 минут до готовности смазываю верх печенья взбитым желтком, чтоб верхушки были более блестящие и жёлтенькие.
Совет: через 20-30 минут печенье, находясь в духовке, будет мякгим. (Если надавить пальчиком) Может появиться мнение, что оно еще сырое. -Это не так. Печенье должно быть само по себе мягким. Если дать ему немного остыть, оно станет уже тверже.
(Но если его передержать в духовке, то будет твёрдое и низ печенья может подгореть.)
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите тесто для печенья из творога, вкус из моего детства, хочется ребёнку приготовить!
ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
2 пачки маргарина (500гр) растереть с 4 стаканами муки, смешать с 400 гр творога, щепотку соды . Раскатать коржи и намазать их кремом, после корж завернуть рулетом и порезать его на кругляшки, уложить на противень и сверху смазать желтком .
Крем: 2 белка взбить с сахаром. Выпекаются в течении 30 минут. Приятного аппетита!!!
творожные ушки
200 гр творога
200 гр маргарина
400 гр муки
0,5 ч ложки соды
100гр сахара
1 яйцо
маргарин растереть с творогом, добавить соду, муку и замесить тесто, тесто поставить в холодильник на 30-40 мин
из теста скатать колбаску и нарезать ее на лепешки, каждую лепешку размять, что бы она была не очень толстой, обмакнуть с одной стороны в песок и сложить пополам сахарным слоем внутрь, еще раз обмакнут в сахар и еще раз сложить, чтобы получился треугольник, верх треугольника обмакнуть в яйцо и опять в сахар, выложить на противень, выпекать до готовности
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
200 гр творога
200 гр маргарина
400 гр муки
0,5 ч ложки соды
100гр сахара
1 яйцо
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
* 400 г творога 5-9%
* 200 г сливочного масла или маргарина
* 150 г сахара (+ на посыпку)
* 2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
* 300-350 г муки
Масло порубить, добавить муку и остальные ингридиенты
* 200 г сливочного масла или маргарина
* 150 г сахара (+ на посыпку)
* 300-350 г муки
200гр творога
200гр сл масла
400гр муки
0.5 ч. л. гаш. соды
для посыпки 100гр сахара
сворачиваем конвертиком, внутрь сахар
200гр сл масла
400гр муки
0.5 ч. л. гаш. соды
для посыпки 100гр сахара
сворачиваем конвертиком, внутрь сахар