Десерты, сладости, выпечка

как приготовить пирожки,начиная с теста и кончая подачей на стол.

Елена Хозяева
Ингредиенты:
*для теста:

1. Мука - 500 гр.
2. Масло сливочное - 2 ст. л.
3. Яйца (желтки) - 2 шт.
4. Дрожжи сухие - 1/2 пакетика
5. Ванилин - 1/2 пакетика
6. Молоко - 200 мл.
7. Соль - 1/3 ч. л.
8. Сахар - 4 ст. л.

*для начинки:

1. Капуста - 1/2 качана
2. Лук зелёный - 1 пучок
3. Яйца - 7 шт.
Приготовление:

приготовить опару: в теплое молоко добавить 50 гр. муки и дрожжи, тщательно перемешать и отставить в теплое место до подъёма на 30 минут. После увеличения опары добавить в неё все ингредиенты и оставшуюся муку. Вымесить достаточно плотное тесто и убрать на 1-1,5 часа до подъёма.
Пока тесто подходит, приготовить начинку. Отварить яйца, слить, остудить, очистить. Капусту помыть, порезать соломкой и обжарить на растительном масле. Зеленый лук помыть и порезать. 5 яиц порезать мелкими кубиками и смешать с луком. В капусту потереть на крупной терке 2 яйца и перемешать. Готовое подошедшее тесто выложить на смазанный растительным маслом стол. Из всего теста при помощи ножа наотщипывать небольшие кусочки. Из каждого кусочка сделать лепёшечку и на нее положить ложечку начинки. Защипнуть края, сформировать форму пирожка и выложить вниз швом на противень, смазанный растительным маслом. Подготовленным пирожкам постоять 10 минут, затем смазать желтком и поставить в разогретую до 200 С духовку на 20-25 минут, до приобретения золотистого цвета. Готовые, испеченные пирожки выложить в высокую посуду и накрыть полотенцем до полного остывания.

Bon appetit!
Д)
Даринка ))
Лучший ответ
тут про пирог http://miss-ok.ru/forum/viewtopic.php?t=2290&start=0 может и про пирожки там найдётся
*nastena* Romanenko
400 г творога;
2 яйца;
1 ч. л. соли;
1 ч. л. сахара;
2 ст. л. сметаны;
1 ч. л. разрыхлителя;
2 ст. л. растительного масла;
муки сколько возьмет, чтобы получилось мягкое тесто (у меня 2 стакана) сильно мукой не забивайте, лучше подпылите стол. Сделать из теста колбаску, разрезать ее на небольшие одинаковые кусочки, обвалять в муке, расплескать, положить начинку. У меня картофельное пюре с жареным луком, можно что угодно: тушеная капуста или сладкая начинка. Слепить пирожки и обжарить на сковороде в растительном масле.
Пирожки
в 1 стакан ряженки (или кефира) кладем 1 ч. л. соды и оставляем минут на 15. Отдельно 1 пачку творога растираем с 1 яйцом и 1 ст. л. сахара. все смешиваем и солим. Добавляем 3 стакана муки и даем тесту немного постоять (20-30 мин) .
Дальше лепим пирожки с любой начинкой. у меня были с рисом, яйцом и зеленым луком и жарим на сковороде с 2-х сторон.
Быстрое дрожжевое тесто для пирогов, булочек
1,5 стакана теплой кипяченой воды,
1 ст. ложка сухих дрожжей,
0,5 стакана молока,
3 ст. ложки сахара,
3 ст. ложки сливочного масла,
5-6 стаканов муки.
1 яйцо для смазывания
В воде разводим дрожжи. В отдельной посуде доводим до кипения молоко, добавляем сл. масло, сахар, растапливаем все. охлаждаем до 30 оС. Соединяем разведенные дрожжи и смесь из молока, сахара и масла. Добавляем постепенно муку. Скатываем шар, обмазываем подсолнечным маслом, убираем подниматься (подниметься в 2-2,5 раза) . Тесто поднимается очень хорошо, я обминаю обычно 2 раза, но можно 1 раз. Обычно из него я пеку булочки: раскатываю тесто толщиной 1-1,5см вырезаю стаканом ( как на пельмени, лепешечками) выкладываю на противень с расстоянием ( в духовке они еще поднимуться и разойдуться) , даю постоять минут 20,смазываю яйцом взбитым, и в духовку при 180 оС, минут на 15-20.У меня получается 2 -2,5 противня булочек. Пить с ними чай с маслом, или для бутербродов с рыбкой, или вареньем красота! При желании можно посыпать кунжутом, маком
Iroda Suleymanova
Пирожки с сыром (Бурекакья мэ тири)

Для рецепта вам потребуется:

слоёное тесто - 300г
сыр касери - 150г
сливочное масло или маргарин - 100г
соус бешамель - 1/2 стакана
мускатный орех - по вкусу
яйцо - 2 шт.

Приготовить белый соус бешамель, налить в глубокую миску, добавить по одному яйцу, постоянно при этом помешивая. Затем прибавить тёртый сыр, мускатный орех и хорошо перемешать.

Слоеное тесто нарезать на широкие полосы, смазать их растопленным сливочным маслом и положить на каждую полосу по 1 ложке начинки, после чего свернуть полосы трубочкой. Положить пирожки на смазанный сливочным маслом противень, смазать сверху оставшимся маслом и запекать в духовке при умеренной температуре 10-15 минут
Ираева Венера