Пышные оладушки без дрожжей
Для этого простого рецепта бездрожжевых блинчиков вам потребуется:
- 1 стакан. простокваши или кефира (так же подойдет кефир из тибетского молочного гриба)
1 яйцо
2 ст. л. растопленного сл. масла
1 ч. л. ванилина
1 стакан муки
2 ст. л. сахара
1/4 ч. л. соли
1 ч. л. соды, гашенной уксусом (или разрыхлителя)
Способ приготовления:
Смешать простоквашу с яйцом, маслом и ванилином.
Просеять муку с солью и добавить в смесь.
Добавить соду, гашеную уксусом и перемешать
Выложить ложкой на предварительно смазанную маслом и разогретую сковороду и жарите.
Блины получаются пышные и очень вкусные! Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
Нужен рецепт пышных олажек! )))))
и кто же такие эти олажки
***нютик ***
это какие зверьки))))
Ингредиенты для "Оладьи пышные "Полчаса""
Кефир (не из холодильника, я ставлю на батарею) — 0.5 л
Яйцо — 2 шт
Масло сливочное (расплавить) — 4 ст. л.
Сахар — 3 ст. л.
Разрыхлитель теста — 2 ч. л.
Сода — 1 ч. л.
Соль — 0.5 ч. л.
Мука — 2 стак.
Рецепт "Оладьи пышные "Полчаса""
Кефир смешать с ванилином, сахаром, растопленным маслом. В другой емкости просеять муку, туда же просеять остальные сухие ингредиенты - разрыхлитель, соль, соду.
Всыпать сухие ингредиенты в кефирно-яичную смесь. Осторожно размешать лопаткой и оставить страшное комковатое тесто (если взбить, то оладьи будут резиновые и плоские) отдыхать полчаса - это время необходимо для набухания мучной клейковины.
Жарить на среднем делении сковороды, выкладывая ложкой смесь. Выпекать с одной стороны до появления пузырьков-дырочек, перевернуть.
Получаются пышные и воздушные.
Ингредиенты:
Кефир 1 стакан
Яйцо 1-2 шт.
Сахар по вкусу
Сода ¼ ч. л.
Мука ½-1 стакан
Изюм
Яблоко
Вишня (свежая или сушеная)
Персик (курага или свежий)
Растительное масло для жарки
Приготовление:
Яйца немного взбить вилкой или венчиком, добавить щепотку соли, сахар, перемешать.
Кефир немного подогреть, чтобы он стал теплым, но не горячим. В кефир добавить соду и перемешать.
Кефир соединить с яичной массой.
Добавить муки столько, чтобы получилось достаточно густое тесто, как густая сметана.
Яблоко очистить, натереть на терке или мелко нарезать.
Изюм запарить в кипятке на полчаса, воду слить.
Курагу или персик мелко нарезать.
Из вишни удалить косточки.
Все фрукты выложить в тесто, перемешать.
Сковороду раскалить, налить растительное масло.
Столовой ложкой выкладывать тесто на раскаленную сковороду и жарить на среднем огне с двух сторон до золотистого цвета.
Перед подачей на стол присыпать сахарной пудрой, полить сиропом, йогуртом или сметаной!
Яйцо — 2 шт
Масло сливочное (расплавить) — 4 ст. л.
Сахар — 3 ст. л.
Разрыхлитель теста — 2 ч. л.
Сода — 1 ч. л.
Соль — 0.5 ч. л.
Мука — 2 стак.
Рецепт "Оладьи пышные "Полчаса""
Получаются пышные и воздушные.
Ингредиенты:
Кефир 1 стакан
Яйцо 1-2 шт.
Сахар по вкусу
Сода ¼ ч. л.
Мука ½-1 стакан
Изюм
Яблоко
Вишня (свежая или сушеная)
Персик (курага или свежий)
Растительное масло для жарки
Приготовление:
Кефир соединить с яичной массой.
Курагу или персик мелко нарезать.
Из вишни удалить косточки.
Оладьи на простокваше
Ингредиенты:
1 стакан простокваши, (кефира) 1,5 стакана муки, 3 яйца, сода на кончике ножа, 1 столовая ложка растительного масла, соль и сахар по вкусу. Масло добавить в муку. И жарить на сухой сковородке!!!! для первых оладиков слегка смажте сковороду . а затем уже ненадо смазывать!! !
Приготовление
В миске размешать муку, простоквашу, соль, сахар, яйца и соду. масло растительное, я размешиваю всю массу миксером На раскалённой сковороде обжарить с обеих сторон оладьи.
Подавать с вишневым вареньем. Сметанкой. Приятного аппетита!
Ингредиенты:
Приготовление
Латкес (оладушки)
Ингредиенты: Кефир – 0,5 литра, яйцо – 1 шт. , соль – 1 чайная ложка, сода – 1/2 чайной ложки, мука – 2,5-3 стакана.
Метод приготовления: Кефир или простоквашу немного подогрейте, вбейте яйцо, положите соль, хорошо перемешайте. Всыпьте просеянную муку, замесите тесто, не допуская комков (лучше смешивать при помощи миксера) . В последнюю очередь всыпьте соду (гасить не нужно) , осторожно перемешайте и сейчас же выпекайте на разогретой сковороде. Если тесто удачное, то при жарке на латкес появятся дырочки. Подайте к столу со сметаной, повидлом, растопленным маслом или с куриным жиром со шкварками и жареным луком.
нет такого слова - ОЛАЖЕК
***нютик ***
Оладьи....так правильно??? А где рецепт????